Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Да, вопрос звучит очень похоже. Но в деталях не совсем так. от deshere было добавлено 26/08/2013 14:17:45 (изменено в 14:20:29)

Я действительно ищу альтернативу Шимане за 1-2 тыр, в москве и сейчас. Под 36 дыр и стандартные дропы.
Про "крепкую и надёжную и с хорошей грязе-влаго защитой" я не писал. Просто хочу узнать, какие есть варианты в этом диапазоне КРОМЕ Шимано.

Еще раз объясню ситуацию.
До того, как перейти на современные стандарты, я очень много разных втулок использовал. И ХВЗ, и всякий Вьетнам. По цене они были дешевле Шимано. А по надежности - лучше. Да, они ломались - но при этом чинились прямо в походе! Шимано ломается так же часто, но при этом не чинится даже дома. Проверено лично и многократно. А стоит при этом дороже.

Я не хочу гнаться за топовыми моделями (когда я переходил на Шимано, они тоже позиционировались чуть ли не как топовые модели по сравнению с ХВЗ).
У меня есть версия, что причина моих проблем - в очень неудачной конструкции собачек во втулках Шимано. Возможно, они погнались за какими-то эфемерными улучшениями, и потеряли в надежности.
Я хочу купить ДРУГУЮ недорогую втулку, с ИНОЙ конструкцией собачек, чем в Шимано. Потому что подозреваю, что дело именно в неудачной конструкции собачек.

Все остальные параметры втулок Шимано, будь они хоть трижды лучшими в своем классе по этим параметрам, мне абсолютно параллельны, если собачки систематически умирают через год-два. Я хочу втулку, у которой не будет этих гипотетических преимуществ, но более надежную (или чинибельную) в смысле собачек.
На этот вопрос есть какие-нибудь ответы?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам