Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Анализирую происшедшее и предпосылки // поломка переклюка от _Alex_ было добавлено 21/10/2013 12:22:48 (изменено 22/10/2013 11:44:41, DIV)

Вынесено из темы скаток

вероятно это должно было случиться :)

Переключатель был Shimano XT M770 Rapid Rise 9 Speed Rear Mech http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-xt-m770-rapid-rise-9-speed-rear-mech/rp-prod20699

Предыдущий ХТ откатал около 15 т.км и был заменен т.к. уже был разболтан в шарнирах, люфтил и часто переключал неточно.
Сознательно выбрал переклюк с перевернутой пружиной и средней лапкой т.к. раньше несколько раз задевал камешками и ветками за переклюк. Ну а перевернутая пружина - просто так мне больше нравится. Реально мне удобнее, когда я тяну пальцем монетку и при этом перебрасывается на меньшую звезду, а не на большую. Некоторые утверждают, что грязевая устойчивость у таких переключателей ниже. Даже зная это я все равно решил попробовать, ведь объяснений этим утверждениям я найти не смог. На момент поломки переключателю было наверное 2,5т.км, может 3... Новый почти, даже ролики не успел заменить!

Предпосылки этой поломки были: весной на грязном подъеме погнуло и сломало петух (благо тогда был запасной). Теперь вот слабым звеном оказалась лапка переклюка, а запасной переклюк возить в покатушку как то не привык...

Короче вывод наверное такой - хрен его знает какой тут должен быть вывод! Говна - полное дерьмо, вот вам и вывод!!!


P.S. Даркстар, спасибо что покатал ;) Мне понравилось :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам