Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение С переключателем, говорите? Это, похоже, заразное. от maxcomp было добавлено 21/10/2013 13:56:01 (изменено в 16:04:56)

Вчера, с утра ничто не предвещало... Погода отличная, настроение хорошее, местность замечательная, команда - оперативная и быстроходная, старт ранний. Разве только поначалу, пока солнце не взошло, уши мерзли немного.

Во второй половине дня, перед обедом, внезапно что-то сглючило с задним переклюком. Вместо 9-скоростного он стал 2 скоростным. Ну, от силы - трех. И то, переключение давалось с большим трудом.
(При том, что грязюк особых не было. Так, отдельные лужицы в низинах, а в основном - чистенькие опрятные лесные дорожки, даже без сыпучего рыхлого песка.).
Во время обеда осмотрел. Понял, что хреново стало не переключателю, а манетке. Выяснять причину случившегося решил уже дома. (опасался доломать манетку совсем) По возвращении рассмотрел ее повнимательнее... Оказалось, каким-то образом сместилась направляющая для тросика, регулировочный барабан (который на эту направляющую наворачивается) выломан и торчит под углом PI/4 к исходному.
(манетка ХТ 2010 года, прошла 20 тыкм, перекрутов руля- не было ни разу, серьезных падений - в общем, тоже...)

Усилием рук поставить барабан на место не получилось, принес домой, буду разбирать и пробовать чинить. Не исключено, что на неделе надо ехать за новой манеткой...
Как и где мне удалось ее вот так сломать и не заметить - до сих пор не понял.

А вы говорите - Шушмор...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам