Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Есть предложение купить БОЛЬШУЮ БАЙДАРКУ :) от берендей было добавлено 10/06/2014 16:10:26 (изменено в 17:00:33, Vitas)

Проводить время на воде всегда очень приятно! Надувная байдарка мало весит, легко собирается и разбирается. Занимает мало места. Стоит относительно недорого. Байдарку можно без проблем провозить в общественном транспорте. На байдарке можно плавать по рекам и озёрам, посещать затопленные каменоломни, сплавляться по подземным речкам. Как показала практика, на байдарке можно даже кататься с горок зимой! Область применения байдарки ограничивается только трезвым пониманием того, что с байдаркой нужно всё-таки обращаться бережно :)

Всегда находятся желающие принять участие в водных прогулках. Но серьёзным ограничивающим фактором становится отсутствие плавсредства.

Недавно увидел в деле байдарку-лодку-каноэ "Налим"! Ходовые качества Налима меня приятно удивили. По сути, это та же самая "Щука", только с открытыми деками. Я для себя ещё давно сделал вывод, что фартуки на деках - это далеко не самый важный элемент в байдарке. Фартуки всё равно не спасают от брызг и на дне всегда присутствует немного воды. Привлекает цена Налимов. Многоместные Налимы ощутимо дешевле Щук.

Есть предложение для всех, кто хотел бы принимать участие в водных прогулках, но не имеет плавсредства. Давайте скинимся и купим Налим "н300"(3-4 места, 14 тыс. р) или "н375" (4-5 мест, 16 тыс. р.). Со своей стороны я готов на следующее:

1) Быть полноценным дольщиком при покупке. Т. е. если мы покупаем Налим на 4-е места и находятся 4-е дольщика, то я становлюсь пятым дольщиком. Итого 14000р/5= 2800р с человека. Если набирается экипаж из всех 4-х человек, кто скидывался, и на Налиме свободных мест нет, то я всё равно плыву вместе с вами, но на своей одноместной Щуке.

2) Регулярно устраивать ПВД по речкам. Хотя бы 3-4 ПВД в сезон. К слову сказать, в Подмосковье и в соседних областях есть много хороших водных маршрутов с удобной заброской и выброской.

3) По будням после работы устраивать дигграфтинг по Хапиловке, Лихоборке и Нищенке!

4) Зимой по будням после работы устраивать катание с заснеженных горок. Главное, чтобы был снег, а горку мы найдём :)

5) Хранить байдарку у себя дома и заниматься ремонтом, если байдарка была повреждена в походе с моим участием!


Вопрос к аудитории. Кто готов быть дольщиком при покупке Налима?

4-х местный Налим стоит 14 тыс. р. + 2 весла (1300 р) + насос (500 р) + запасной баллон (3000 р) = 20100 р. На человека вместе со мной 20100р/5 = 4020 р.

5-и местный Налим стоит 16 тыс. р. + 3 весла (1300 р) + насос (500 р) + запасной баллон (3450 р) = 23850 р. На человека вместе со мной 23850р/6 = 3975 р.

Гермомешки и спасжилеты можно купить в каком-нибудь декатлоне. Гермомешки можно попробовать сшить и склеить самим.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам