Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение на самом деле - главная фича найнера в том, что он хорошо смотрится под высокорослыми/длинноногими велосипедистами от lejeboka было добавлено 20/06/2014 12:48:52

Я например ни разу не гонсчег, в настоящее время вообще катаюсь мало. Физухи нет и никакие найнеры не катят.

За последние 3 года покатался на 2-х рамах 29 - сталь и алю. Вру, еще есть эпик 29, но это отдельная песня.
ИМХО, по моим ощущениям Разница в материале рам дает больше чем в диаметре колес.

Сталь: в горку ехать тяжело, очень, как лямку тянешь. Пересаживаюсь на подвес и в ту-же горку взлетаю. Зато с горки хорошо, рама прощает ошибки. Парень, который за мной спускался с тоссора на веле с титановой рамой (там сброс километра 2), сказал "володь, пробовал за тобой держаться - нереально, вел оч быстро перестаю контролировать". На стали можно ехать достаточно быстро и долго без усталости, но если друзья захотят упереться в горку, то поддержать их не получится. Ехать оч быстро, так-же не получается.
В общем для туриста-пенсионера наверное идеальный вариант, или там для гвоздев-стайл. Но лично мне не понравилось. Сталь продал и купил люминь.

Люминь (жесткий, из толстых труб): в горку влетаешь, подвес отстает. Захотел поехать максимально быстро - пожалуйста, захотел ехать расслаблено - пожалуйста. Но и состояние затраханности после 100 по камням явное есть (не мышечной усталости в ногах, а общей)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам