Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение если надо, могу принести "не-авл" рюкзак для сравнения от Kostiam было добавлено 03/03/2015 00:28:41

на лекцию в среду или где-то в метро в четверге пересечься.
Это модель так называемого "Молодого" ("клубный рюкзак" до-авловской эпохи). Претензий к ним вроде не было.
В обсуждении доработок авловских - не участвую, т.к. сам ими никогда не пользовался. Соотв. переубеждать кого-либо в чём-то не планирую.

Нареканий к своему не имею, хотя опять же сравнивать было не с чем. Какой у него объём я не знаю. Может 80, может 120, хз... :-) Увлечение маленькими рюкзаками не поддерживаю (хотя это безусловно мотивация брать меньше вещей), т.к. зачастую такой рюкзачок превращается в какой-то малахай - вавилонскую башню (в то время как в объёмном рюкзаке просто утрамбовываются ноги, а сверху уровня багажника - только один слой вещей).

Особенности и комменты про мой:
- простота, надёжность.
- пвх внутри ног нет (наверное это нехорошо, но у меня такой потребности и не возникало),
- очень прочная ткань внутри и с торцов ног (хотя с внешнего бока штанов она тонкая - если на ходу обо что-то зацепить, то может порваться),
- простые (тонкие, но плотные и соотв. удобные) лямки. Пояса нет.
- ноги хорошей конструкции, что пятками не цепляешь, но кан туда не влезает (что было бы хорошо, но тогда вопрос с пятками и габаритами по ширине...).
- мне кажется, что ноги длиннее, чем у авл, соотв. больше влезает. (тубусом никогда не приходится пользоваться - и так объёма хватает),
- клапан простой, достаточно большой по площади, но не "толстый" (что хорошо - компактно). Молния - с передней стороны. На задней - крепления для строп с пенкой. Есть внутренний карман.
- пластиковые элементы ни разу не ломались, швы не расходились. За 10 лет заменена молния на клапане и неоднократно подклеивались стропы, привязывающие ноги к стойкам багажника.

Мой в компании авл-ов.


Вид в профиль




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам