Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Да ладно.... от Main Urod было добавлено 06/03/2015 17:17:08

тот вообще в соревнованиях не участвует. Ни в каких. Совсем.


Вот и у меня большое желание последовать этому совету.

то у нас и без всякого конкурса всё это имело место быть в нынешнем году по поводу самого факта показа фильмов на видеовечере, верно?


Верно. Такая куча срача из положения о фильмах в 4 (вроде как) пункта. А теперь прикинь какой будет геометрический рост срача, когда добавится еще 10 пунктов конкурса.

Одни говорили, что 10 минут - это долго и нудно, другие и в 10 минут не уложились, им этого времени было мало.


Полностью подтверждаю, что 10 минут это долго и нудно, но уложиться в это время невозможно. Потому что большинство путает мух и котлет. Для участников похода, в котором они участвовали, это мало. Они помнят маршрут, приятные либо сложные моменты и хотят их увидеть и вспомнить. Для посторонних людей (участников видеовечера) это долго и нудно. Им неинтересно смотреть как 8 человек скатываются по очереди с одной и той же горки.
Поэтому у меня фильмы есть в 2-х вариантах: для участников на 15-30 минут и для посторонних людей не более чем на 10 минут, т.к. потом идет потеря восприятия. А вот для этого нужны правила. СТРОГИЕ правила. без всяких "особо уважаемых товарищей".
А урезать любой фильм можно хоть до 10, хоть до 5 минут. Берется фильм и начинает критически рассматриваться с сокращением и выкидыванием наименее интересных фрагментов.

Причем не потому, что не успевали, а потому, что позиция такая.


Я так и понял, что у нас есть "особо уважаемое ..." которое считает что оно на коне, а все вокруг быдло. поэтому все правила для быдла, а ему они не писаны.

Да даже формат фильмов, хоть мы об этом и писали, соблюдали не все. Каждый делал так, как ему удобно.


А вот это ни разу не показатель. Привожу 2 примера:
1. У меня дома и на работе установлены одинаковые проигрыватели и одинаковые кодеки. Однако почему-то на работе все смонтированные мною клипы на работе идут без звука. Несмотря на программу в которой смонтировано и в каком формате (AVI, MP4, WMV и т.д.)
2. Осенью скачал на домашнем компе клип с ютуба об осеннем слете. На домашнем компе он идет нормально. Больше нигде (на ноуте, на работе, на чужих компах) он не идет. 10 секунд клипа, потом остановка.
Так что то что отсутствие звука или листаемости совсем не признак нарушения формата.

Когда правила вывешиваются, большинство молчит.
А потом именно те, кто вначале промолчал, начинают спорить.
И яростнее всех спорят те, кто нарушил правила.
Поэтому и имеет смысл начать обсуждать любые правила ЗАРАНЕЕ.


И сейчас промолчат и потом, при обсуждении. И обсуждать заранее бесполезно. Сейчас для всех эта абстракция. Т.к. до следующего вечера год. И при объявлении правил все промолчат. Потому как вы сами показали, что на все ваши правила можно положить болт М56х400. Потому как к вам потом опять подойдет "очень уважаемый человек" и вы утретесь и все пропустите. Поэтому зачем что-то обсуждать и напрягаться?

















Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам