Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Блиииииин!!!! +100500!!! от sswoman было добавлено 24/08/2015 19:34:22

Про бандану "на шею".
Сейчас вспомнила, что в Румынии когда надевала мокрую бандану именно не на голову, а на шею, чувствовала себя лучше.
На голове она сохнет быстрее в несколько раз. Скорее всего, потому, что на голове она в распрямленном виде, а на шее скомкана и влага уходит медленнее? Может на шее она прилегает к большим сосудам (сонная артерия) и лучше их охлаждает?
Ещё вспомнила.
Когда мне совсем хреново жарко я залезаю в любую лужу ногами. Именно ногами и стою там как можно дольше, пока хорошо не станет.
По возможности залезаю по колено, прямо в ботинках. Ещё руки опускаю в воду по локоть, тоже помогает.
Но это всё при условии присутствия воды. Не всегда такое возможно:(
Ещё меня на работе научили доктора (они служили в армии где то в средней Азии), не надо в жару ПИТЬ много воды (типа дохрена её глотать крупными глотками, так не напьешься). Надо набрать в рот воды (сделать большой глоток) и перекатывать воду во рту постепенно её глотая в течение нескольких минут. Я так научилась пить. На первый взгляд выглядит очень забавненько :) Едет человечек, похожий на "одуванчик большие щёки"... Так я научилась утолять жажду и потреблять меньше воды. Хорошо это или плохо, хз, но воду экономит.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам