Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Наконец дочитал "религию денег", которую посоветовал Дима Гришин в лыжном походе по Северному Уралу. Дочитал со второй попытки с большим перерывом и всё-таки смог осилить до конца, хотя много раз порывался бросить, потому что в книге по сути все крутить об одном и том же , И я не пожалел, что дочитал до конца. от ДиКиЙ было добавлено 19/02/2016 15:05:41 (изменено в 15:09:55)

Мои впечатления о книге "Религия денег"

Самая ужасная и негативная книга из всех мною прочитанных в жизни. Книга про тотальное насилие сознания с помощью рекламы, телевизора, интернета и других современных способов. Много уделяется внимание советскому союзу и ценностям в те времена. Автор хочет разобраться в истинных причинах происходящего сегодня и в последствиях, понять суть происходящего в современном мире. Книга насыщена громкими заявлениями, мнениями автора, спорными фактами. После прочтения данной книги с вероятностью 95% сильно поменяется мировоззрение, взгляд на жизнь, на исторические и мировые события, вообще на реальность современной жизни. Автор смотрит на мир через призму насилия, зла и нового идола денег.
Книга о том, что сейчас все плохо в плане свободы сознания и дальше будет только хуже, если ничего не предпринять сегодня.
Много противоречий , спорных моментом, громких заявлений от автора, теорий заговора и вообще обо всём ужасном в одной книге.
Не смотря на это, книга помогает немного разобраться в современно мире, свободном рынке , понять почему же "все"жалуются, что "так плохо жить в России". Почему все, кому не лень, во всех проблемах России и Мира обвинят Америку.
Ну и конечно надо понимать, что это субъективное мнение автора , один взгляд на происходящее в мире, через собственные очки автора, одна прожитая жизнь. Возможно всё иначе.
Читая, надо судить трезво, адекватно , смотреть со стороны. С чем-то соглашаться, а что-то ставить под сомнение, проверять, думать, анализировать на логику. Читать с мыслью , как сделать так, чтобы стало лучше, как изменить или не допустить. Далеко не всё так ужасно , как пишет автор.
Надо понимать, что книга писалась в 90-е годы советским человеком. В конце книге автор предсказывает состояние России и Мира на 2017 год.
Читать можно только оптимистам, со своим чётким оценочным мнением и с чувством юмора.
Я считаю, что с этой книгой должен ознакомиться каждый человек, чтобы отрезвить сознание и трезво взглянуть на происходящее.
Книга, как современная реклама, тотально захватывает твое сознание и засасывает в свое гниющее болото.
Очень важно теперь не думать и не рассуждать обо всем в мире только мыслями из этой книги .
Это книга, как ядерная бомба, взрывает и уничтожает твой детский наивный и девственный мир.
Таким, каким ты был до прочтения этой книги, ты уже однозначно не будешь.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам