Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Разведка доложила +) от Олег было добавлено 24/06/2005 01:47:33

Ну что, тырысты-матраснички, допрагались по Памирам?

Разведка доложила, что только что свой августовский маршрут, как велопятёрку, заявила группа Анохина. Итак, в общих чертах, это: Иркутск – Аршан – Китой – Тункинские гольцы с возможным посещением Шумака – Монды – Орлик – Долина Вулканов – Додот – Алыгжер. То есть очень похоже на первую половину моего ТрансСаянского плана. Как будут выбираться из Алыгжера не ясно. Рейсы самолёта там заняты вперёд на несколько месяцев. Известно, что они берут с собой баллоны для катов, но водной части не заявили.
Где состязательный дух «3х9»? Что противопоставит на Байкале Крамар? Напомню, что против туристов МКВ мы никогда ничего не имели, но всегда рассматривали их как спортивных соперников. Подробности попытаюсь узнать у Анохина, тем более, что мне он никакой не соперник. Мы заявимся как пешеходная четвёрка (с велосипедными переездами). Может, пересечёмся в районе Долины Вулканов.
Со мной в Саяны выразил желание идти Мельников. Тот самый, который запомнился нам в прошлом сезоне своим походом по Сахалину. Чтоб состыковаться в Слюдянке, он предлагает сдвинуть наш приезд туда на 8 августа. Тогда маршрут завершится к самому концу лета. Всё решим при скорой личной встрече в Москве. Как мне стало известно, раньше он собирался в августе вести поход на Алтай.
Мощный веломаршрут через весь Приполярный Урал затевает группа из Донецка, заинтересовавшаяся в последний момент «новым стилем», плюс тальяттинцы с пермяками в сентябре собирающиеся перетащить свои байки через шестикилометровую отметку. Побольше бы таких маршрутов! С обнаружением дороги по золотым приискам Алгыяка и Амыла появилась некоторая надежда, что большую часть времени через Саяны мы будем ехать, уложившись в три недели, и впишемся в «Путь-2005». Пешком от Байкала в Кызыл, сейчас идут голландцы.
Куда катится «велосипедный» спортивный туризм, кто его подталкивает и каково место «3х9»?
На закуску:

форум архангельцев со ссылкой на Глас тувинского народа.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам