Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Леденящая душу история про потерянный паспорт 2. от Эндрью ВРН было добавлено 04/04/2018 23:45:22 (изменено 05/04/2018 09:41:07, DIV)

Так как на обратном пути мы были уже искушенными путешественниками, то про вино не забыли. И про красное и про белое. Ничего не проспали.

Любой перелет это небольшой напряг. Особенно туда. Первый раз Ал Италией, с велосипедами. Конечно звонили, предупреждали. Но... всякое может быть.

Оказалось у Ал Италии слова с делом не расходятся. Все было отлично!

На обратном пути в Риме у нас было всего 40 минут на пересадку. Марокканцы еще время перевели и один час у нас украли. Спасибо Дима уже утром нас просветил.

В общем немного нервов, мало сна, два самолета, два часа ночи. Прилетели в Москву, выдохнули. Я кладу электронную книжку в пакет вместе с русским паспортом, всеми иностранными деньгами, ЖД билетами и багажными квитанциями в Воронеж, картой сбербанка. Пакет в карман кресла перед собой, думаю " не забыть, положить в рюкзак, когда сниму с полки" и.... забываю.
Вспомнил когда Машу проводили (ее очень быстро забрал зять с тропическим именем).
Началась беготня!
Сначала-розыск потерянного багажа. Хмурая тетка: "это вам в другой терминал (букву не помню)-там Бюро забытых вещей."
Бегу. Все терминалы соединены коридорами. По пути мысль: "надо дорогу запомнить, чтобы назад вернуться".
Хорошо мы были с Сашей (Дима уже уехал)-я мог не переживать за вещи.
В бюро уже намного более приветливая женщина, хотя я ее разбудил: " К нам могут только часа через три принести, если вообще принесут, вам лучше в кассу Ал Италии обратиться-у них есть связь с самолетом."
Бегу назад. В кассе милая девушка: " Никаких проблем" и чуть позже: " Не переживайте, пакет нашли, через сорок минут я пойду на посадку и вам его принесу"
Через сорок минут я получил свои деньги и документы.

Так как в Шереметьево дежурные на входе уже приветливо здороваются с нами со словами:" Куда на этот раз?", то уже совсем скоро милая девушка получит свой презент из Воронежа.

Вот и все. Я же писал: "иншалла".

Кстати, все участники замечательно описали поход и свои эмоции и никто словом не обмолвился о найденных Димой в Риме СТА ЕВРО. Ведь это было самым ярким впечатлением похода! Боитесь хозяин найдется?

Рим из окна самолета:







Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам