Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Хорошо, заменим слово иго на слова "менталитет кочевых татар" от DIV было добавлено 07/12/2005 17:45:45

Суть разницы между свободой и волей от этого не изменится
> Свобода была при монархии. Люди себя сознательно ограничили
> и выбрали руководителя, чтобы положить конец смуте, когда
> всякая сволота рвется к власти.

Только почему из подобных же условия в европе таки выросли демократии а у нас вырос царь, на которого в 17 году большинстов населения наплевало? Чем и дало возможность кучке большевиков захватить власть. Вот ведь в чем вопрос - кстати очень жизненный, от его решения зависит ответ - что делать, чтобы люди не чурались брать на себя ответсвенность и власть.

> Сейчас свобода - только для олигархов и бандитов. А тех,
> кому она не нравится, обзывают рабами, не привыкшими

Ну не свобода это, да и опошленной демократии у нас нет. У нас хоть и своеобразный - государственный капитализм

> подчиняться "законно избранному" правительству Фрадкова.

Хе, эту-то пешку обзывать законно избранной? Ну уж, больно много ему чести.

И не надо меня отсылать к степашину - там такая же группировка радеющая исключительно за свои бонусы.
Еще одна важная черта свободы - ответсвенность. Хоть это и кажется избиитыми истинами - права и обязанности неразделимы. Я завожу семью, получаю причитающиеся мне права, блага - и возлагаю на себя ответсвенность эту семью кормить. Без ответсвенности - это как раз воля, которой пробавляются наши бандиты и олигархи.
Реально власть народа должна начинаться от уровня своего дома, своего подъезда. Но чем можно говорить, когда люди не хотят брать на себя ответсвенность элементарно за свой подъезд? За свой дом? Чтобы содержать его в чистоте, чтобы не плевать в лифте? Чтобы - элемент ответсвенности - собирать некоторые деньги и доплачивать дворнику чтобы дорожки вокруг дома нормально чистил? Зато языком потрепать о том что государство разворовали все горазды.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам