Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Re: Ещё раз про путь от VladG было добавлено 02/02/2006 14:19:43

> Я, не знаю, насколько участников конкурса нужно увеселять - это всё таки конкурс отчётов, а не представление с песнями и плясками,

IMHO, лучше, если это будет шоу. Именно "с песнями и плясками" и с десятком номинаций - по типу "Оскара". Сводить все к банальному определению первого-второго-третьего места - слишком скучно. Да и не в этом, на мой взгляд, главная задача конкурса.

>
> 2)Тут получается небольшой родовой дефект конкурса. Судьи должны быть набраны на момент начала подачи заявок. Тогда, одним из условий судейства было бы обязательство по мере прочтения отчётов выкладывать некий краткий обзор прочтённого.

Мысль интересная, но осуществить сложно. Не у всех найдется время для постоянных комментариев. Опять же комментарии до завершения голосования (как судейской бригады, так и широкой опчественности) - это в какой-то мере давление на судей (или на голосующих).
Правильнее было бы выложить такие комментарии (от каждого из судей)уже после подведения итогов.

> 3)И последнее. Без к.с. очень сложно. Не обязательно чтоб поход был зарегистрирован в мкк и к.с. определена была по всем методикам. Пусть просто участники бы указывали свою оценку к.с. Тогда было бы проще читать.

Ну, легкость чтения отнюдь не зависит от заявленной кс. К тому же эта самая кс - весьма расплывчатое понятие. К примеру, Памирский тракт - это пятерка или тройка? Я слышал и то, и другое мнение.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам