Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Поднимаю ветку про видеокамеру... от lagreen было добавлено 24/04/2007 08:53:12

В первую очередь относится в ДИВу.

1. На пленку помещается 13 Гб НЕСЖАТОГО видеопотока. Для оцифровки в любом случае переписывать на комп. На HDD пишется в обычном MREG-2 до 13 часов на 60 Гб винт.
2. Производители сворачивают производство любительских miniDV камер - факт. Новые модели ХУЖЕ предыдущих, а их уже не найти в продаже.
3. Производители целятся на HD камеры, но щас это $1000+.
4. Я не фанат фото/видеомонтажа, у меня нет ни желания, ни времени, я не хочу делать из домашнего компьютера монстра. Мпег2 позволяет примитивный монтаж типа порезать, добавить переходы. Качество при этом не теряется. А Пинакл Студио с подключаемыми за деньги фичами вроде и более глубоко редактировать умеет.
5. Мне нужна простота съемки и архивирования, чтобы как через надцать лет это можно было посмотреть, так и сразу после съемки отдать, переслать отснятое.
6. У miniDV камер одно БОЛЬШОЕ преимущество. Если кончилась кассета, взял новую. С HDD камерой так не получится. В полевых условиях потребуется внешний носитель. В профи камерах существует специальный внешний диск для таких целей. Но это другая тема.
7. DVD камеры не рассматриваю. Я не хочу возиться ни с кассетами, ни с болванками.
8. В новом свете моя ценовая планка поднялась до 30 тыщ.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам