Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Re: Поднимаю ветку про видеокамеру... от DIV было добавлено 24/04/2007 09:50:11 (изменено в 09:52:29)

Как раз вечером в воскресенье сосед приносил камеру переписать видео на DVD болванки. Кажется, мое мнение о типах камер слегка поменялось :-)

Камера - Sony DCR-SR80 - на основе харда 60-ки, видео он снимал в самом лучшем качестве (обещано 14 часов, ну видимо где-то так и есть). Качество видео меня лично вполне устроило бы :-) хотя монтировать его ролики я ессно не пробовал. Переписывается по USB2 довольно быстро - но только через док-станцию; подключается вообще без драйверов, как флешка. Зарядка тоже подключается через док; впрочем этот док довольно маленький.
Видео сосед снимал в полутемном зале (лекции) и дома вечером - вполне нормальная картинка, шума практически нет.

Еще у некоторых винчестерных камер (у этой я не нашел) есть возможность снимать в два раза быстрее - с частотой 50 кадров, типа пригодится для съемок быстро пролетающих байкеров :-) и прыгающих детей. Правда и места файл занимает в 2 раза больше.

Mini-DV кассеты хватает примерно на час, старых аналоговых вроде хватало на 2, и что-то я не припомню чтобы из похода привозили больше 3 кассет - так что 14 часов видео должно хватить на автономные выходы-выезды. Притом, здесь ненужные эпизоды можно удалять в случайном порядке - а на пленке только последовательно - опять таки экономия места. Ну и в любом компьютерном салоне можно скинуть видео-ролики на CD-DVD болванки и освободить место на камере.

Ну и чуток дегтя - все же устойчивость жесткого диска к мех сострясениям при всех его защитах наверняка ниже чем у кассеты+лентопротяжки. Впрочем, при схемках в домашнем режиме это не очень актуально

Так что винчестер начинает в моих глазах потихоньку перевешивать miniDV




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам