Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Рации приехали только сегодня в поезде, самолетом их везти я не решился из-за перегруза от DIV было добавлено 17/08/2009 17:00:30

Вообще, впечатления смешанные
С одной стороны, Вектор выдержал купание Крамара в воде (висел на ремне от камеры) - и все равно работал, даже когда у него стеклышко изнутри слегка запотело. Контакты аккумулятора там так хитро сделаны - заливаются в последюю очередь.
С другой стороны, Мидланд+литиевые батарейки просто немерянно рулят. К фанам все три аккумулятора Вектора были полностью разряжены, причем новый аккумулятор проработал примерно столько же сколько и старые вместе - то на Мидланде я только к Рушану поставил второй комплект батареек. А третий комплект - так и ездил пассажиром весь маршрут.
Что касается дальности - большой разницы я не заметил; в горном ущелье километр-два пробивали обе рации, дальше начинались глюки и помехи. В один из разов - между Зеравшаном-1 и Зеравшаном-2 (километра четыре, довольно широкое ущелье) - я говорил в Мидланд и Крамар меня слышал хорошо, а его речь передаваемую Вектором я практически не понимал; правда, вектор в это время был переведен на средний уровень мощности для экономии, да и аккумулятор уже подходил к концу.

В общем, чинги, Vnuks - рации у меня на работе, 10 мин пешком от м. Ленинский проспект. С понедельника на вторник и со среды на четверг я ночую на работе - так что подъезжайте, принесу девайсы к метро




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам