Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Вопросы к механикам от _Alex_ было добавлено 23/11/2009 00:56:12

Други подскажите

Номер раз:

У меня система Shimano Doere под каретку с шлицом Octalink. Вал в картридже каретки - полый (ясное дело, чтобы весил меньше). Каретка отходила свои честные 5500км и просит замены т.к. вал люфтит. Вот вопрос - как ее снять!? Раньше на своем старом - добром Треке я это делал за 5 минут съемником каретки, вкрутил, выжал шатун - вуа-ля!

Здесь же - полный гемор! Приходится подкладывать шайбы, которые вечно сминаются под действием съемника каретки! Один раз (на 2040км) у меня снять систему получилось - способ с подкладыванием монет или шайб подсказал Алкс, но теперь видимо шлиц так хорошо сидт на валу, что только шайбы, которыми я полый вал затыкаю мнутся! Я вал Octalink WD-40 весь облил, думал шатуну полегче слезть со шлица будет, не тут-то было!... Наверняка есть какое-нибудь хитрое приспособление! Вот например в валу есть внутри резьба М15х1 может в нее что-нть вкручивается?! И еще, а есть ли картриджи под Octalink с не полым валом?! И вообще, есть ли еще картриджи под Octalink.

Номер два:

Сто раз тросики менял - всегда все было окей, без проблем - и в гараже, и в походе! На сто первый раз вышел казус - при замене троса переднего переключателя. Купил понтовый тефлоновый, радуюсь, ставлю! Но, я не до конца вставил его в монетку и стал монетку крутить (думал, что нормально вставил). Это привело к тому, что трос в монетке зажевало. Не стал доламывать, аккуратно разобрал, извлек трос. Обычно, когда я такие вещи разбираю - черчу на листке последовательность разборки, чтобы потом без гемора все собрать - как было, А тут - поторопился, понадеялся - не начертил! Теперь нужно собрать монетку - вопрос, а есть ли где-нть схема устройства (сборки) монетки Shimano Deore, куплена в 2008 году (имеет функцию сброса назад как при нажатии вниз, так и вверх).

Заранее спасибо за квалифицированный ответ - совет. То, что руки не оттуда и в добавок еще и чешутся – можно не писать, знаю и сам :)). То, что лучше к механикам опытным ходить, тоже не пишите – денег, как обычно, нет !




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам