Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Как мне кажется... от Ирина было добавлено 29/01/2010 20:18:07

Школа у нас каждый год получается ориентированной как на новичков, так и на не новичков, которые рады возможности участвовать в школьных скатках, так как вне школы у нас крайне мало что организовывается (имею в виду именно скатки и ПВД).
Если мы ориентируемся на новичков, надо разбивать народ по отделениям (как делается, например, на горной школе) и планомерно заниматься, готовя народ к походам. Для этого нужно несколько руководителей, готовых заниматься с новичками. Тогда можно каждый раз формировать группы, рассказывать народу про походные должности, давать какие-то задания... Это позволит получить к майским походам скатанные группы, опробовавшие лекционную теорию на практике, нормально познакомить народ, что возможно только в небольших (человек 10-12, не больше) группах...
+ проводить отдельные скатки для опытного народа.
Если получится - отлично! Давайте соберемся, обсудим план выходов... Как мне кажется, в этом году такой вариант организовать уже не успеем, но давайте об этом задумаемся и попробуем на будущий год. Как считаете?
Если школа у нас для всех - километраж можно разграничивать только точками схода, объясняя новичкам, что не все сразу, что нужно постепенно вкатываться, а не гоняться сразу за более опытными товарищами.
Возможно, я не права. Интересно услышать другие мнения по этому вопросу!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам