Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение не скажи от Михаил Кузнецов было добавлено 17/03/2004 18:41:54

> Нафик было тратить 2 часа на эти истины?

не все их знают. Мог бы и не приходить, если и так все знаешь. А я вот, например, немного проапгрейдился.

>А насчёт нащупывания артерий - всё это припарки, в >низкокатегорийных походах - сразу ловить транспорт и везти в >травму,

это при условии что ты находишься на трассе, есть транспорт и травмпункт в ближайших 300 км. А случаи -- они разные бывают. И знать и уметь оказывать первую помощь необходимо. Не далее как позавчера я пытался такую помощь оказать человеку. Не удалось, он умер. Ни транспорта, ни Скорой рядом не было. Когда приехали, были уже поздно.

А ведь ему можно было помочь, если знать как.


>а в серьёзных, во-первых никто туда не возьмёт, во вторых - >наверняка не доверят заниматься здоровьем - т.е. полюбому будет >возможность посмотреть что и как и куда и зачем комплектуется и >как ведут себя медики.

В серьезные походы идут также, как и в низкокатегорийные. И что значит - никто не возьмет? дорастешь - и пойдешь. И, поверь мне, к тому времени, если забивать на медицину, ситуация не изменится: как ты не был в курсе, что и как делать, так и не будешь. И трупов будет ровно столько же.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам