Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение по ощущениям :) от aik было добавлено 28/03/2011 23:46:13

И по моему личному опыту - потеешь на бруксе меньше. Может не сильно меньше, но... :)

Насколько мне известно, памперс нужен для отвода влаги, предотвращения потертостей и, как побочный эффект, для большей "мягкости" :)
У меня есть два памперса - один попроще и потоньше, другой - потолще, какой-то относительно понтовый из 2-го пошива на заказ веломанской велоформы. Так вот, памперс на бруксе ощущается как нечто лишнее, из за него попа больше "устает" и наминается, особенно если памперс не очень тонкий - т.е. более влагоотводящий, облегающий и на обычном "спортивном" седле более для меня комфортный. А на бруксе я катаюсь в обычных джинсах / шортах, и как-то не припоминаю, что у меня были с этим какие-то проблемы. Ну, может, конечно, потому что я не ломлю как угорелый лось или участник кк-гонки, а катаюсь в свое удовольствие.

С комфортом проехал на Бруксе два матрасных похода по Карелии и карельскому перешейку в 2010 и 2009. И мне было бы комфортнее на Бруксе на Алтае в 2008, мы там после всеобщей дневки в районе Мультинских озер ехали по грейдерам и я оченно страдал от седла, попа сильно жаловалась и совсем не хотела принимать его форму :)

Естественно, Брукс не панацея, все индивидуально и совет только один - пробовать.
"бороться и искать, найти... и перепрятать " :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам