Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение отверстия под багажник от Corratec было добавлено 15/07/2011 10:18:19

Отверстия в перьях рамы, расположненные сверху, сделаны специальным образом. Это специальная вставка, скорее всего стальная. Сделать такую конструкцию самостоятельно крайне затруднительно.
Выход из положения специальный хомут для подсидельного штыря с приливами под багажник или закрепленные за раму в районе крепления подсидельного штыря хомуты для сантехнической аппаратуры.
В низу рамы в месте крепления заднего колеса отверстия, как правило есть. Самостоятельно сделать их можно. Крепление багажника внизу перьев решается тоже с помощью сантехнических хомутов без сверления отверстий.
Однако, если это рама облегченная и не предназначена для туризма, возможно, ставить багажник не стоит, так как мы имеем непредсказуемые последствия.
Таким бразом, если нижние отверстия есть, то можно подумать о креплении багажника. Если нет, может подумать о покупке рамы для туризма с отверстиями под багажник.
Наблюдал много конструкций постановки багажника на облегченные рамы на хомуты снизу и сверху рамы, так что если нет другого выхода и очень хочется, то можно попробовать.
В любом случае стоит задуматься о последствиях таких действий. Удачи.
Ссылка на специальный хомут (один из вариантов) Ссылку сделать не получается заморачиваться с тегами не буду.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам