Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ха, а я для стритрейсеров включил все свои 2000+ люмен :) (про свет) от чингачгук было добавлено 19/09/2011 15:48:55

Я использовал 2 фары - "чебурашку" Magicshine Стьярны и свой фонарь Ultrafire 501B на XL-T. Чебурашку гонял в самом слабом режиме со всеми 3 диодами (там плавная регулировка мощности, но очень быстрая, мне удается выставить только крайние положения), свой в среднем (эконом там слишком эконом, а турбо слишком яркий для ночного леса). За час до рассвета в моём ушёл первый аккумулятор, поставил второй, в Чебурашке за всю ночь израсходовалось лишь половина заряда (на полной мощности её хватает лишь на 1:40, засёк перед выездом). У Димастика первый аккум ушёл намного раньше, всего у него было из 3 для 1 фонаря, так что особо не парились :) Но света ему явно не хватало в некоторых местах, да и фонарь подглючивал, несколько раз самопроизвольно выключаясь.
На Боярке я гнал ночью с 1 фонарём, и мне это не очень понравилось.
Вообще сделал для себя вывод. Лучше 2 фары на руле, работающие в среднем режиме, чем 1 яркая, а еще лучше когда их 3 или 4. Тогда и пятно света получается более рассеянным, и это правильно, и боковая засветка поприятнее, а главное - получается выше КПД диодов. Не секрет, что современные диоды на максимальных токах греются посильнее лампочек накаливания в старых фарах, убивая саму идею экономичного источника света. А если диод горит на среднем или низком токе - это почти тот же свет, но гора-а-аздо дольше. Во всяком случае, я пол-ночи ехал и ждал, когда же сядет мой фонарик, а он всё горел и горел :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам