Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Конкурс отчётов о велопоходах Путь 2011 (обсуждение положения) от крамар было добавлено 25/10/2011 13:50:53

На мой взгляд (да и не только мой), последние годы конкурсу не хватает страсти, за победу борются 4-5 походов, остальные выступают в роли статистов. Судейство зачастую не понятное, так как нет критериев чтоб сравнивать походы на 4000 км по асфальту и на 500 км по бездорожью и горам.
Поэтому, на форуме конкурса, сейчас ведётся активное обсуждение изменений в программе конкурса.
Я далёк от мысли звать вас всех туда - бардак будет. Предлагаю обсуждать здесь, а я буду переносить нашу консолидированную позицию в профильный форум.

Старое положение: http://www.veloway.su/rules.html
Вот предложенные на данный момент изменения:

2. Программа конкурса
14.01.2011-06.02.2011. Подача отчетов на конкурс.
13.02.2011-4.03.2011. Интернет-голосование.
15.03.2011. Публикация итогов конкурса в интернете.
24.03.2011 (суббота). Торжественное подведение итогов конкурса. Награждение победителей. Выступления команд-победителей с рассказами о походах. Место проведения: Россия, Москва. Дата предварительная.
3. Номинации конкурса
3.1. Конкурс проводится в двух категориях:
- Велопробеги - походы продолжительностью пять и более дней движения на велосипеде по дорогам с хорошим покрытием и отсутствием автономности
- Экспедиции - походы продолжительностью пять и более дней движения на велосипеде преимущественно по бездорожью и с полевыми ночлегами.

Распределение по категориям осуществляют сами участники в момент подачи заявки.
3.2. Победитель определяется в одной номинации:
- Самый сложный поход года в каждой категории отдельно.
Так же определяются победители в дополнительных номинациях:
- Самый интересный поход года.
- Самый необычный поход года.
- Приз зрительских симпатий.
Оргкомитет может устанавливать дополнительные номинации конкурса (например, "Лучший отчёт", "Лучшее построение маршрута", "Самый объективный судья", "Самый интересный поход по России").

На мой взгляд этого мало, нужно вводить ещё какое-то разделение в каждой категории либо по дня, либо по километрам, либо ещё почему-то. Пока звёздных идей не появилось. Может кто нибудь из нас что-то предложит???
Вообще, любые конкретные идеи по изменению конкурса категорически приветствуются. В том числе и как сделать интересным "закрытие"




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам