Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Прекрасно, благодарю за потраченное на текст время, НО! от Aik было добавлено 02/11/2011 17:54:42

Где здесь аргументы за мультитопливную горелку? Исходя из озвученных аргументов, достаточно просто бензиновой горелки, о чем я и писал.

"Брать отдельно бензиновую и газовую" - мной под "брать" имелось в виду "покупать" (из контекста постов - Дмитрий упоминал факты покупки, Космонавт давал ссылку на страницу с ценой и кнопкой "Купить").
Про "брать с собой на маршрут" - я как раз и писал, что брать (класть в рюкзак) либо газовую, либо бензиновую. И писал, что не представляю, зачем брать (класть в рюкзак) мультитопливную, чтобы на маршруте использовать ее как мультитопливную, т.е. готовить и на газу, и на бензине.


Теперь по поводу газа:
1. Использую газ, но не испытываю проблем. 200 руб. за 450 г. Ковеевский баллон для меня вполне подъемная сумма, поездка в магазин воспринимается не как проблема, а как подготовка к маршруту (а еще можно купить мелким оптом на год-два). На большинстве моих маршрутов заправки отсутствуют - либо это почти совсем автоном (как, например, п-ов Рыбачий этим летом, где заправки были только в начале и в конце 2-х недельного похода), либо преднамеренное прохождение маршрута с максимальным исключением "очагов" цивилизации.

2. Экономия м.б. при прочих равных, в данном случае газ дороже, но я получаю ряд "фич".

3. согласен, + в процессе распаковки/запуска и завершения/упаковки.

4. Я такого не предлагал (см. выше), это Ваша интерпретация. Считаю, что в большинстве случаев достаточно горелки какого-то одного типа, но не исключаю, что в каких-то экзотических случаях брать обе может быть оправданно (конкретные примеры самому интересно узнать).

5. Не использовал, благодарю за отзыв. Ваше мнение о руках Костяма - без комментариев, на Вашей совести.

6, 7. Согласен.

Понимаю людей, использующих и газ, и бензин, и мультитопливные в каком-то из режимов работы. Жаль, что так и не были озвучены аргументы / примеры за мультитопливные горелки именно как за мультитопливные :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам