Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А никто не думал на предмет комбинированных походов? от maxcomp было добавлено 30/12/2011 18:45:45 (изменено в 18:47:07)

Например, вело - горных.
Аргументы:
В горах самое интересное и красивое начинается там, где никаких дорог и троп уже нет. Велосипед там откровенно мешает. С другой стороны, есть масса интересных мест (например, в Саянах или в Прибайкалье.), до которых пешком добираться долго, и неинтересно, а транспорт искать сложно или дорого.
Почему бы не использовать велосипед для заброски и выброски в предгорья, пока есть дорога (тропа)?
Например, велосипеды можно спрятать в лесу на склоне, в нескольких сотнях метрах от тропы (куда полезут разве что бурундуки и медведи; главное - самому потом найти место, где запрятал). Вместе с велосипедами можно оставить часть снаряжения, не требующегося в пешей части, и продуктов (надежно защитив их от воды, и от бурундуков с медведями).

Проблема пока видится одна - с велорюкзаком не особо удобно ходить по горам, а с горным - неудобно ехать на велике.

Или велосипедно - водный вариант. Байдарка с велосипедом совмещается плохо, а с катамараном - получше. (Грузим части катамарана в велорюкзаки, доезжаем на великах до какой-нибудь труднодоступной реки, собираем катамаран, грузим на него велосипеды, сплавляемся по реке)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам