Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Лично я пока не готов к такому варианту :о) от A_ndre было добавлено 10/01/2012 14:59:18 (изменено в 15:13:17)

Ни морально, ни физически. :о)

В моем понимании вело-горный - это не вело-пеший по горам. Второй - обычное состояние для походов выше трешки, где велики тащишь _на себе_ (или катишь рядышком). Первый - это особый случай, когда либо а) велики волочишь _за/перед собой_ через перевалы, используя спецснаряжение (при этом сам туда забираешься с помощью этой же снаряги), либо б) оставляешь велики в укромном месте, а сам штурмуешь вершины кольцевым или радиальным маршрутом.

Лично меня не сильно прельщает тащить с собой спецснарягу и лазить по скалам (не путать с альпинизмом). А вот если на пути веломаршрута стоит какой-то перевал (ряд перевалов), который лучше брать (и спускаться с него тоже) с помощью горных техник, тогда можно подумать. Но мы сторонники все же ездить на великах, а не таскать их на себе. Поэтому, имхо, надо быть горником, чтобы выискивать веломаршруты, проходящие через непроезжие горы.

А вот с реками - попроще. Тут не надо тащить на себе велики и ситуаций может быть две - плыть поперек или вдоль реки :о) Так что здесь вариантов составления нитки маршрута много, причем весьма востребованных в некоторых сложных/интересных походах.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам