Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Вопрос, увы, не первый, и все не совсем так... от Ирина было добавлено 04/02/2012 02:30:08

1. Где у нас про зарегенные в МКК походы? Если в положении - то я, видимо, просмотрела этот кусок... Нет такого ограничения. Было в прошлом году в связи с тем, что Чемпионат заявлялся официально, в этом году заявлен/не заявлен поход, защищен/не защищен не играет роли...
Видимо, стоило это более четко написать - тут прошу прощения.
2. По поводу бланка/приложения - в следующем году переделаю, в этот раз воспользовалась тем, что было, в связи с катастрофическим отсутствием времени :-(
Заявку упростим.
3. По поводу методики судейства... Чем она плоха? Вполне адекватная методика, все в равных условиях, в качестве судей опытные товарищи, мнение которых, имхо, является достаточно авторитетным... Критерии, на мой взгляд, там вполне логичные и понятные.

По классам походы делились с учетом реально пройденных препятствий, без скидки на то, что было защищено или заявлено (отсутствие официального опыта и занижение категории у нас штука традиционная уже).

Насчет того, кто победит - у меня есть несколько иные предположения. Но тут предлагаю все же дождаться решения судей :-)

Мои выводы на тему Чемпионата:
Задача:
Привлечь внимание ко всем пройденным за год походам. Нам есть, чем гордиться!

Реализация:
1. Чтобы задача эта реализовывалась лучше, надо будет доработать оформление раздела Чемпионата - сейчас раздел зарыт глубоко, его еще попробуй найди.
Как именно доработать - сейчас не готова сказать, надо будет серьезно подумать на эту тему.
2. Участвовать должны все клубные походы, вне зависимости от официальности их оформления. Но определенные требования к минимальному содержанию отчета неизбежны - иначе просто оценить поход невозможно.
3. Заявку сделаем максимально простой, бланк придумаем свой (смысла делать клубный чемпионат официальным на данный момент нет и в ближайшее время не предвидится, так что тут все в нашей власти).
4. Методику я считаю правильным оставить, какая есть - есть понятные критерии сравнения и минимальна зависимость от личных симпатий/антипатий. Методика "Пути" хороша для международного конкурса, а в рамках клуба, где все друг друга очень хорошо знают, может оказаться, имхо, излишне пристрастной, что не есть хорошо.
При этом ничто нам не мешает ввести "приз зрительских симпатий" или что-то подобное.

В общем, в следующем году обещаю заняться подготовкой более серьезно и заранее.

Вот как-то так...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам