Форум о форуме и сайте


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Коллективное создание материалов я имел в виду исключительно для школы. от Zidar было добавлено 24/11/2012 11:07:52

Вот какой момент - не в школьном разделе имеют право быть и чисто авторские материалы, например отчет о событии; понятно что отчет тоже может быть коллективным (но тоже права не для всех - а только для участников), но люди хотят делать и чисто личные рассказы.

Коллективное создание материалов я имел в виду исключительно для школы. Везде кроме, конечно, можно и запретить раздачу прав всем направо и налево.

И материалы - и комменты - должны быть ограждены от троллей типа Мишкина. Если автор материала сам сможет чистить комменты в своем материале - жизнь администратора будет немного полегче

Да, но тогда появляется возможность злоупотребления управлением комментариями в своём материале.
Я считаю, что особо пристрастно комменты чистить не нужно (а то никто писать не будет, будет скучно); нужно вычищать спам (с этим всё хорошо), нужно вычищать ругань (тут без редактора (не админа!) не обойтись. Не особо вижу, где тут задалбываться админу.
Права редактора логично предоставить 5-7 наиболее ответственным членам клуба, которые точно не напортачат в пылу очередного сезонного обострения.

Чего ты вообще думаешь о создании не только сайта школы, но и обновлении сайта клуба заодно и одновременно с этим? Есть уже моральная готовность и время этим всем заняться?

Что касается прав, всё, о чем ты говоришь, сделать можно. Больший интерес представляет собой вопрос о том, нужно ли. Чем сложнее система, тем заморочнее она в поддержке. Есть резон сделать сайт настолько простым, насколько это возможно. Мы сейчас можем нагородить правил и алгоритмов, в которых потом вообще никому не суждено будет разобраться.

И вообще, золотое правило разработчика: "выпусти первую версию!". Мы не узнаем, что действительно нужно, пока не попробуем. :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам