Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Продолжение. от Эндрью ВРН было добавлено 13/05/2015 12:38:08

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ Сразу после старта дорога уперлась в закрытые ворота турбазы. Объезда нет. Пришлось перелезть. К нам направляются двое мужиков, я уже на их стороне, но они резко поворачивают и проходят мимо как будто мы люди невидимки. Едем вдоль Ахтубы, немного прокатились по трассе-река слишком близко подходит к асфальту и грунтовки там нет. От Михайловки снова ушли на грунт и не пожалели-сказочные места, хотя Валера не советовал. Ночевали неподалеку от Золотухи.

Про Валеру надо сказать особо-он нам очень помогал, правда иногда становился Васей, но это редко. В походе это имя стало словом, которым можно было выразить все что пожелаешь. Иногда Валера проявлялся в образе мужика у магазина. Вот он то и не советовал лезть на грунты.

ПЯТЫЙ ДЕНЬ Набрали воды и ушли от реки в степь. Доехали до ЖД и покатили вдоль нее. Везде отличные полевые дороги, плоско как стол. Не доезжая стации Богдо пересекли железку и покатили к Зеленому Саду-с 1925 года проводили эксперимент-насаживали деревья и кустарники в голой степи. В центре есть маленький умирающий поселок-живет один человек. При подъезде любовались воздушным боем хищных пернатых двое на одного, правда один был гораздо крупнее. Теперь у меня на кухне висит вместо магнита желудь из Зеленого Сада. Многие посадки сгорели не так давно-степь горела. Было немного песочного пешеходинга, некоторые немного взгрустнули, но пообедали под сенью дубов и пошло легче. Потом была растущая гора Богдо и замечательная лекция от Мавлена (происхождение своего имени не знает) Несколько часов он лазил с нами по горе, разрешая заходить за все ограждения и посмотреть все что хотим-орлиное гнездо, соты, пещеру влюбленных, скалу череп и скалу жопа-все есть на фотографиях. ночевали в кустах напротив карьера. За едой сгоняли с Лешей на легке в Нижний Баскунчак.

ШЕСТОЙ ДЕНЬ Пол дня купались в Баскунчаке-там нет воды но есть рапа. Утонуть нельзя, Мертвое Море. Заходил в носках-кристаллы колются. Потом плескались в душе, кормили кота, пили протеиновые коктели, меняли камеры- в общем тянули время. Выехали около двух. По степи докатили до Верхнего Баскунчака, асфальт до Кочевой, повернули и в степь. Около одного из кошей ребят немного попугала собачка по имени Барсик. Ночевали на Измерительном пункте. Ночью весь горизонт в огнях-полигон Капустин Яр. На карте-ничего.

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ По степи доехали до Эльтона. Сзади нагоняет шестерка из Велодубны. Света всячески нас тормозит, поджидая дубнинцев, но мы не поддаемся. На обеде мило пообщались с двумя мотоциклистами и одной мотоледи-москвичи. Когда повернули на грейдер к Эльтону случайно увидел на земле около столба гнездо хищной птицы с тремя белыми живыми птенцами. Встали около трех на окраина Эльтона. На ужин были пельмени. На закате я ездил любоваться озером-очень красиво.

ВОСЬМОЙ ДЕНЬ Утром я встал, приготовил завтрак, НАУЧИЛСЯ КАТАТЬСЯ НА ЛИГЕРАДЕ(спасибо Сереже), позавтракал, почитал, поспал-к этому времени послышалось робкое движение в других палатках. Мимо на прокатила группа Леши и Маши, поприветствовали друг друга. Поехали в магазин, поговорили с ребятами, рванули на Эльтон, где и состоялась долгожданная встреча с Дубной по дороге они потеряли одного человека и их осталось пять. Вдоволь нагулялись по соли, под которой грязь. По дороге на озеро была шумная и радостная встреча с большой группой 3х9 в которой ехали Леня и Паша (знаю только их) В путь тронулись около часа. Встретили еще трех человек клуба 3х9! В Красном Селе нам дали воды, предлагали барашка за так. Повернули на Балухту. Не доехали около 30 км, заночевали в так называемом саду-остатки жилья кулаков. Часа через два подкатила Дубна в глубокой темноте.

ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ Мы на Балухту, а Дубна по варианту лайт-не всякая птица долетит. У местных озеро и степь вокруг называется ЗОНА-там испытывают ракеты и туда прилетают НЛО. Посмотрите на очертания Балухты на карте и вы все поймете. От Балухты мы с Лешей немного оторвались, пришлось подождать ребят на окраине села Маяк Октября около часа-у них были приключения-сначала моток проволоки попал Свете в колеса (испугала низко летящая ракета), потом сломался багажник и Сергей героически довез ее АВЛ на своем лигераде. Багажник починили, заехали в магазин, встали на асфальт, покатили. Встретили Лешу Мишина-приятный улыбчивый человек. Ночевали неподалеку от Красного Рассвета. Дабы разнообразить досуг я предложил разбить лагерь в центре села неподалеку от школы, где начиналась дискотека, но понимания не нашел, хотя Света и Сережа были не против. Вечером хорошо посидели.

ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ Утром встал и ушел в свободный полет от разгонного блока. При подъезде к Верхнепогромному начался дождь, который шел весь день. Помогли неопреновые носки и чехол на рюкзак от Снаряжения новой конструкции, в него рюкзак помещается весь. На грунте было очень скользко, как на приличном гололеде, один раз упал на бок. На узких улочках Волжского и на ГЭС машины обдавали с ног до головы-никто не притормаживает. В Волгограде несмотря ни на что люди праздновали Праздник. Шли с портретами своих близких и были очень похожи на них-трогательно! Меня везде пускали с велосипедом мимо рамок, нигде не обыскивали. Местами я велик бросал и гулял просто так. Мамаев курган, Вечный огонь, Родина Мать!
Ночевал в дубовой роще на окраине.

ОДИННАДЦАТЫЙ ДЕНЬ Солнце, ветер в спину, трасса до Садов Придонья, паром через Дон и красивейшие плато парка Донской. Дикие места, высокие меловые горы(намного выше наших). Дорога исчезает дойдя до оврага, потом тропа, пропадает и она, иду по треку. На плато подъем довольно крут, пришлось снять рюкзак. И даже попеременно занести рюкзак и велосипед. Сказочные места, сказочная ночевка-нет машин, охотников, рыбаков и консервных банок. Только многочисленные следы шин велосипедов клуба 3х9. Ночью кто-то кашлял в кустах-наверно лиса.

ДВЕНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ Утром быстро доехал до Хмелевской, потом Зимовский(один дом). В Сиротинской был курьез-еду по асфальту, трек-прямая линия, асфальт выходит на Т-образный перекресток, впереди кусты, но я смело ныряю в них(настолько уверен в треке) и оказываюсь прав! Тропа, а за ней чудный мостик! После-грунтовая срезка, местами мокро и никаких велосипедных следов. Табличка-ТУПИК ЧЕРЕЗ ОДИН КМ, но я еду по треку и опять оказываюсь прав-все проезжается, правда через фермерское хозяйство. Перед Яблонской-брод. В Новогригорьевской-паром (бесплатно, как и первый). Отличная дорога вдоль озера Подовское и попадаю на знаменитые Арчедино-Донские пески. Барханы впечатляют. Выкатываю на асфальт, встречный ветер, впереди туча и радуга! Во Фролово, когда покупаю соки Сады Придонья начинается дождь. Фролово-крупный, ухоженный поселок или городок.
Проводницы не хотят пускать без багажной квитанции, но человеческая речь и 100р их успокаивает.

Вот и все.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам