Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение наш фотоальбом можно тут посомтреть от Динара было добавлено 20/05/2015 15:46:23

Это фотографии Антона Грайцева, нашего кардиолога-фотографа. надеюсь никто не против, что я тут выложу ссылку на них
https://yadi.sk/d/d87dbuLugZ86N
если их кто еще не видел и кажется Рома - наш замыкающий, собирался написать подробный отчет.

мои впечатления от первого для меня велопохода, примерно такие:
Все началось с моего дня рождения, мы уезжали с вокзала, как раз в день моего рождения и так меня еще никто не поздравлял: в тамбуре мне подарили тортик и титановую кружку +ложку. я именно на них смотрела в сплаве за день до этого, но решила купить после того, как решу хочу ли ездить в походы постоянно.
За 4 дня, может мне показалось, у нас был очень разнообразный трек - асфальт, грязь, даже болото, песок, железнодорожное полотно, трава, деревянный мост без перил. чернозем...
Посадка в поезд - первое приключение, засунуть велики наверх, когда бабули возмущались, что мы их света белого лишаем. На что Леша им ответил: "вот молодежь пиво пьет - вы ворчите, спортом занимается - вы ворчите!" Старушки в моем отделении сразу поунялись с ворчанием.
Приехали мы в Калязин ночью, во втором часу, выгрузились, в свете фар как то собрали велы и поехали искать место для ночевки.
Спать легли на рассвете, часа в 4 - полпятого, это потому что сразу в первой же ночной поездке потеряли 2 девчонок (в лесу, в полной темноте, слава богу это была не я, я б умерла от страху). Их еще искали какое-то время. Потом пока палатки поставили...
Я так уставала все 3 дня, что сил на ужин не оставалось, засыпала первой. в конце первого дня, перед второй ночевкой я так устала, что чуток всплакнула даже, в темноте, никто не видит, от усталости, наверное.
Естественно я чаще всего задерживала группу и нашего замыкающего даже стали считать моим личным сопровождением, Рома спасибо тебе еще раз. за терпеливое ожидание в хвосте, гостеприимство с палаткой, спасение моей головы от падения в овраг! да, я подскользнулась на ровном месте, и чуть не улетела в овраг, ибо висела почти вертикально головой вниз, только тяжелый велик, придавивший ногу и вовремя подошедший Рома спасли мою голову от сотрясения. Мне лично повезло, нас было человека 4-5 отстающих и мое чувство вины находилось в пределах нормы.
У нас были и "лоси", которые ездили как то нереально быстро и прыгали. Им, наверное, повезло меньше, мы их задерживали. Благодаря им я научилась ездить с третьей скоростью, до этого мне всегда хватало первой и второй. но постоянно наблюдение, что есть в этом мире скорости, которые почему-то мой вел не выжимает привело к логическому умозаключению, что есть что-то еще в велике, чем можно пользоваться. оказалось это третья скорость. Когда я ее нашла, отставать стала реже и один раз обогнала Юлю Бачину )) хотя это мне кажется из-за тормозов, который у Юли в дождь работают хуже, чем мои дисковые.
У нас собралась очень веселая и отзывчивая группа. Мы всю дорогу ехали весело и друг другу помогали, точнее мне много кто помогал. Мужчины в походе - такие Мужчины!
Еще я даже пару раз утра смогла попрактиковать йогу, что здорово мне помогло пережить все нагрузки.
Из ярких впечатлений - поездка ночью, в полной темноте на скорости по лесу, по очень узкой дорожке, 12 человек в цепочку друг за другом. это мы убегали от местных.
И как Юля Бачина смогла в лесной чаще в полной темноте найти место для лагеря на 14 человек.
Еще как наш руковод Миша чуток поседел пока искал утром Катю, которая помывшись ушла от речки в другом направлении и час не могла нас найти.
По погоде было всего полдня солнце, и полтора дня ливень. Поэтому последнюю нашу ночь мы ночевали в отеле "Ковчег" в Борисоглебском.
Это кстати помогло вернуть человеческий образ, мы отмылись, отоспались на кроватях, обнаружили и вытащили пару клещей, поели в общепите. Отдельный феномен - повар Ковчега Оксана, которая готовила наши заказы мгновенно, без ожидания. Хотя место там не проходное и появление группы в 14 голодных человек спрогнозировать в тот вечер было сложно. В общем откуда она доставала наши заказы почти сразу после произнесения их вслух???
В общем кататься в велопоходах интересно, очень впечатлительно. В мае лучше кататься не в российских лесах - ибо клещи, холодно, слякотно и из-за этого приходится таскать кучу вещей, велик очень тяжелый.
Кажется кататься по 70 км каждый день школьнице тяжеловато, хотя может трек тяжелый получился из-за склякоти.
В целом, я счастлива, что мой первый велопоход сложился именно таким разнообразно обучающим и в окружении таких веселых соучастников!
свои фото выложила у себя http://vk.com/album3760272_214974289




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам