Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Друзья Компьютерщики помогите обманутому дизайнеру от Nasy было добавлено 09/12/2015 12:28:11 (изменено 16/12/2015 12:07:35, esaulenka)

Моя печальная история такова:
Есть прекрасный ноутбук Ноутбук LENOVO ThinkPad T540p
Летом искрил контакт для сети - подзарядки батареи. Чтобы его начать заряжать нужно было сделать некоторые манипуляции чтоб контакт с током произошел.
Еще был один минус.. начала хрипеть колонка.
При мне ноут не заливали.. вода рядом с ним не разливалась стаканами..но может небольшие капельки.. на кухонном столе.. возможны
Ну и в один прекрасны вечер контакт с током так и не удалось найти.. он уже был полностью разряжен.. и совсем не включался.
Я отдала его а ближайшую мастерскую, где недавно прекрасно починила телефон с такой же проблемой( думала что только контакт нужно починить).
Скоро позвонил мастер и сказал что он все сделал чтобы починить контакт. починил. но ноут не включается. и скорее всего у него полетела материнка. а так как ноут Бизнес класса.. такую материнку почти невозможно в Москве найти.а если найти то она будет стоить 20000. ну у него ее точно нет. так что забирайте.
Забрала
Наивно забила в поисковике: Сервисный центр Леново. Гугл вывел меня на красивенький сайт с контактами на Савке. Отнесла туда свой ноут.. но поняла .. что это тоже шарашка...а не официальный сервис. Но решила все же там оставить на починке свой ноут. Все таки Савок.. там много запчастей. и хотелось по-быстрей ( и был опыт починки у официалов не очень положительный - ждала 3 месяца)
Дальше хуже.
он пролежал там месяц.
Я звонила. меня кормили завтраками говорили что перезвонят
Потом я наорала в трубку.. и мне сказали.. что его не могут починить .. забирайте
Приехала. мне выдали мой ноут. без провода. Где провод:.. а щас поищем.. это не ваш.. не не мой.
А где мастер - Сейчас подойдет.
Пришел. Я задала вопрос : что с ноутом. Он его посмотрел. сказал что его за месяц никто по ходу не смотрел. А я хочу его починить?. Конечно хочу. Взял под свою ответственность. Обменялись телефонами.При этом сказал.. что там нет оперативки. ??????? А ГДЕ ОНА? а это ее у вас ее в той мастерской достали. может.
Я сказал делайте что хотите.. оперативка должна там стоять.
Затем он пытался чинить материнку.. но потом опять все свалил на предыдущую мастерскую, что там мне ее заменили и поставили совсем убитую.
В переписке сказал что оперативную память нашли.
Он скинул мне ссылку на Али Экспрессе на эту материнку. Мы договорились, что я ее закажу и когда она придет он ее поставит.
Получила зарплату. Спешу заказать. Списываюсь с мастером.
Он говорит я уволился от туда. Но готов помочь. Забери ноут. но проверь стоит ли там оперативка. Так как когда я увольнялся ее там не было
ВАЩЕ!!!!!
Почему в ноут лазиет кто-то еще!!!!!
КАк это ее там нет опять.
Спрашиваю а это оперативка моя ?
Да.\Две планки по 8 , они у нас единственные были.
Надо ехать забирать ноут оттуда.. Просить вскрывать ноут показывать, стоит ли там оперативка.. а если нет спрашивать где она.. я даже не знаю где она там должна стоять....
Помогите что делать... как спасти ноут. как проверить.. может там еще чего-то уже нет...аааа..
Как найти управу на такой беспридел... на такой сервис.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам