Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Посоветуйте: хочу поменять одну раму на колёса 26", на другую под двадцатьшестые же от viT-1 было добавлено 28/04/2016 07:17:18 (изменено в 07:22:04)

Найнеры и вел в сборе не предлагать, хочу обойтись перекидкой компонент со старой рамы на "новую" (б/у не брезгую), чтобы вышло дёшево и сердито =)
Мой рост 182см, длинна ног 80см. Хотел высчитать ETT, но тот калькулятор эту величину не выдаёт.

Предполагается его использовать для:
- походов по грунам, каменистым тропкам, как в ПВД по Подмосковью, так и в автономку типа Карелии (нувобщем в стиле 3x9, не евровелотуризм ниразу ;))
- велопрогулок, а может быть и велопоходов с дитём (так сказать смотрим в будущее), то бишь с установкой велокресла и тяжеленного багажа на задний треугольник

Хотелки:
1) Не знаю что лучше сталюга или титан (как вариант можно и люминь), но денег готов отдать до 15тыр. Знаю только, что обязательно хочу, чтобы был съёмный петух.
2) Геометрию хочу классическую, простую прямую (например как на нынешней раме моего хардтейла), без изгибов нижней трубы и заднего треугольника (нынче, я смотрю, такие езгибы в моде).
3) Цвет по возможности чОрний или наполовину чОрний
4) Хочу перекинуть свои механические дисковые тормоза внутрь треугольника, как это нынче "модно", чтобы не иметь проблем с установкой багажника. Гидравлику не предлагать.
5) По возможности хочется чтобы под горизонтальной трубой было много места, так как в самостоятельные выходы хочется отказаться от багажника вообще, в пользу большой подседельной сумки, нарульной сумки и подрамной сумки.
6) Хотелось бы, чтобы на раме были крепления под флягодержатель не только внутри нижней трубы, но и снаружи (под ней)

Прошу совета, какую раму брать (или подсказать ссылку на предложение).




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам