Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Хочу похвалить наше государство! от ДиКиЙ было добавлено 09/05/2017 23:02:34 (изменено в 23:13:19)

Во время, когда каждый, кому не лень, хает государство и власть, я хотел бы похвалить!

Я был в шоке, кода узнал, что моей бабушке, которой 80 лет, на днях государство оплатило ноутбук за 18 000 р.
Правды мы потом доплатили 26 000 р. и обменяли на другой ноутбук за 44 000 р.

Люди, рожденный с 1924 по 1945, не имеющие дополнительных льгот и если их сумма пенсии не превышает 23 т.р., попадают под программу «Дети Войны» и могут получить 18 000 р. для покупки ноутбука!
( Акция проводится для жителей Москвы, а в других регионах надо узнавать отдельно в районных СОБЕСАХ по месту прописки.)

Необходимо обратиться в районный СОБЕС по месту прописки и написать заявление с просьбой о предоставления компьютера, например, для онлайн записи к врачам в поликлинику, для того чтоб идти в ногу со временем и не отставать от активной молодёжи.
(При себе иметь СНИЛС, паспорт и социальную карту москвича.)

Так же малообеспеченным пенсионерам один раз в год положена помощь для приобретения или замены на новый товар длительного пользования (холодильник, стиральная машина, телевизор, пылесос и т.д.).
Надо обращаться в собес и просить о помощи.
Знакомая моей бабушки уже пять лет подряд получает льготы в СОБЕСЕ и пользуется этими услугами, ей каждый год раз в году выделяют часть денег для приобретения бытовой техники. (Она может проконсультировать и рассказать подробности)

Про акцию с ноутбуками для «Детей войны» не говорят по телевизору и радио, не пишут в интернете, работает только сарафанное радио, так что расскажите своим бабушкам и дедушкам, знакомым и пользуйтесь пока дают:)
Всех с Днём Победы!
Ps: Кто воспользуется акцией и доведет до результата, напишите об этом. Интересно.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам