Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Кто-то ищет способ, а кто-то отмазку. от maxcomp было добавлено 02/11/2017 08:03:47 (изменено в 09:34:39)

По пунктам:
без навигации мне (как приезжаем) организовать сложно
.

Для навигации обычно у нас используются бумажная карта и компас. И еще часы. С этим набором ходили и ездили еще лет десять назад, и ничего. Не скажу, что те походы были менее интересными. Гпс-приемник- это штука хорошая, но не настолько обязательная, чтобы без него совсем никуда. Он используется обычно в качестве треклоггера.

И никто тебе, как приезжему, не запрещает просто взять, плюхнуться на электричку, и повторить чей-нибудь объявленный и пройденный накануне маршрут. Адаптировав его для себя, естественно. Многие начинающие руководы так делают, и ничего зазорного в этом нет. Для того треки с описаниями и выкладываются.
Нет ничего плохого и в том, чтобы задать на форуме вопрос типа (собираюсь скатать а районе, например, Талдома, прошу знатоков посоветовать какой-нить маршрут)


Раньше с женой я катал при наличии 2-х телефонов - один разрядился, поехали на втором....


Первый раз в жизни слышу про велосипед с приводом от телефонных аккумуляторов. Обычно у нас велосипедные двигатели на высокооктановой картошке с салом и чае с печеньками работают... Ну ладно, кто запретит положить в карман не один, а два телефона? Есть еще такая штуковина, как внешний usb аккумулятор под погонялом PowerBank. Можно раскрутиться на туристический гпс-приемник и ездить с ним (Гармин на паре пальчиковых батареек проработает 2 дня без вопросов, а то и побольше. К тому же ему не страшны приключенря типа дождя, брода, или падения с велосипеда в лужу)
Или тут ключевое слово: "с женой"?

Поэтому в качестве организатора подводить группу людей я просто не хочу.)

Не уверен в своих силах- не собирай большую группу. Договорись с кем-нибудь из знакомых и скатайте в частном порядке куда нибудь по хорошо знакомым вам местам . А то и в одиночку- тогда уж точно ниаого не подведешь. Потом расскажешь о своих приключениях.
На сколько я понимаю, у тебя есть личный автотранспорт. Это (при условии небольшого числа участников) сильно упрощает заброску с выброской- (пофиг на погоду и на расписание электричек) и можно освоить какой-нибудь редко посещаемый обычными велотуристами район (ты же не обязан стартовать от жд станции) . Потом сообщество спасибо скажет за ценную информацию- может, кто туда соберется на 2-3 дня.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам