Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Кое-что про спец. этап от Katya было добавлено 17/04/2019 13:37:37

Для начала скажу, что я в этом году в ЗГ не участвовала. Впервые за всё время, что я в клубе. У Славы случилась травма, а я не хотела менять партнёра по команде.
В оргах оказалась в последний момент, откликнувшись на призыв Димы помочь на старте и финише.
Поэтому была совершенно не в курсе того, как спланирована дистанция.
Так что сейчас скажу как человек, ни с какой стороны не заинтересованный.

С тех пор, как ЗГ перестала быть просто гонкой и стала именно ориентированием, организаторы стали придумывать и спец. этапы.
На моей памяти это последние лет 5-6 наверняка, а может и больше. Это бывали фото-КП, ориентирование по легенде, поиск места по фрагменту со спутника, поиск цифр на столбиках и много чего ещё.
Всегда это было интересно и изобретательно. Лично мне только по легенде ездить не нравилось, там попадались ошибки.
Но самое главное, что все эти спец. этапы всегда были обязательными КП, а никакими не бонусными.
В этот раз был один-единственный спец. этап. И судя по количеству его взявших, довольно простой.
Откуда вдруг столько возмущений?
Причём от людей, именно взявших этот этап и даже ставших призёрами?
Ребята, если вы совсем не хотите думать, то для быстро гоняться есть "Три бревна".
А если вы не можете узнать очень известных космонавтов, то об этом лучше промолчать и не признаваться в этом вслух.
Тем более, что про этот спец. этап всех заранее предупредили в электронном бриффинге, чего никогда раньше не делали.
Да и гаджетами с интернетом все обвешены с ног до головы.
Хочу напомнить всем, кто вдруг забыл, что наше соревнование называется "Звёздная гонка" не в честь звёзд-победителей (при всём уважении к победителям!), а в честь Дня космонавтики.
И если мы перестали стартовать от Звёздного городка и больше не возлагаем цветов к памятнику Юрию Гагарину, это не значит, что стоит забывать, как выглядит этот великий человек.

Лично я считаю, что на ЗГ обязательно должно быть что-то, связанное с космонавтикой.
И нынешний спец. этап был замечательным, интересным и с хорошим чувством юмора.
Дима и Дима, спасибо вам за это!

Отдельная благодарность Рустаму, сделавшему потрясающий дизайн ЗГ.
Очень многие участники просили отдать им на память карточку с ракетой )




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам