Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение BOR-2019 - ВПЕЧАТЛЕНИЯ от catbasil было добавлено 03/06/2019 01:49:32 (изменено в 02:32:28)

Пока пишется очередной opus magnum, коротко о прошедшем событии.

Если на "звёздной" с погодой немножко не заладилось (ей простительно, апрель - месяц капризный), то здесь - прям булочка! Кто-то, впоследствии, жаловался на жару, но, как по мне, "жарковато" в сравнении с предыдущими температурами, а дальше, как известно, лето и будет существенно теплее. Ну, да, для морозивших жопки на склонах Греции и сопках Карелии туристов - жарко. Однако, лето неизбежно. Ну и, кстати, да: #подсохло
Перейдём к гонке: концепт с прологом, когда дают изи-карту, которая гарантированно не размокнет до неузнаваемости к моменту его прохождения - мне понравился. Весёлое коллективное гадание на картах в поле - со стороны выглядит интересно. А для занятия места в шатре и сокращения очереди к станциям КП - имелся смысл "газовать". Карты дали - очень классные, такими можно даже от дождя с градом прикрываться и потом из них мини-крылышки вырезать. Кстати, о картах: когда дали номера, я сразу заподозрил уже проверенный трюк, с куском разгадки на табличке. Так оно и оказалось: лабирит дешифровался через не сильно удобно читаемый рисунок. Но мы (как и многие) смогли.
Поскольку район весьма сельскохозяйственный, сразу стало понятно, что тряски будет много. А у нас ещё и rigid power. Хорошо, хоть найнеры... Не смотря на всю сельскохозяйственность, грязи не было. Ну, разве что микроброды, которые лично я с разгону пролетал в седле: велотуфли сохли махом. Уж после освежающих карельских гидропроцедур это - так, на зубок. Зато было довольно пыльно. Прикинул, что, будь людей побольше, перспектива доставать бафф только с целью пылезащиты органов дыхания была бы совсем не иллюзорной. Когда чистил вел перед погрузкой в авто, он был именно запылён (и местами основательно так!), нежели заляпан.
КП от спорт-марафона (с традиционными апельсинами и чаем) для ПРО находился не сказать, чтобы выгодно - нам бы попозже его. Тем не менее, в кои-то веки я прильнул к источнику кока-колы. Ну и апельсинки заточить - самое оно! Кстати, да, за жидкость: мы нигде не дозаправлялись на гонке, у каждого ехало литра по три с гаком воды (у меня что-то типа изотоника было). Это позволило сократить тупилово, дабы liquor vivificantem не искать. Кстати, да: 11 КП - где питьё? Или это такой прикол, типа, если задождит - воды будет столько, что вон даже трубы лежат... Ещё из приколов с КП - беседка в заброшенном ДО. Товарищи уже думали, что дальше надо проехать, но моё невозмутимое "чёрт этих оргов знает" и пара десятков шагов повыше позволили найти окаянную станцию. Ещё была дорога, которая упиралась в реку (там когда-то был мост или даже плотина) и мы потеряли время на разведку ситуации "без вариантов" и вернулись на асфальт, чтобы объехать косячное место.

Из материальных потерь: переднее колесо словило некислую восьмёрку, небольшой оперативно-полевой ремонт и эта загогулина доехала до финиша. И правый бутылкодержатель: разрушился из-за усталости металла. Зато теперь у меня есть флягодержатель! :D

В общем, 12 с лишним часов рубились, коленки после этого чувствовались, равно как и локтевые суставы. Как из меня мозги не вытрясло - диву даюсь. Но круто было! Да, надо было активно тренить, чтобы получше выступить, но - не с моим правым коленом. Однако, обычно я выступал хуже. Но в последние годы качество езды растёт. Возможно, к следующему году я чутка поумнею и подготовка улучшится.

Организаторам - спасибо за незабываемое событие.
Андрей - спасибо за компанию, надо будет ещё на авантюр зарубиться.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам