Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Всем бауманцам от Исаков Л.В. было добавлено 24/06/2003 19:43:27

Было предложение обсудить стратегию развитя клуба, пока так и не собрались, но есть следующая новость.

Я в российской велокомисси предложил проводить чемпионат походов публично, при стечении народа и прессы. Типа, как проводилось награждение чемпионата Москвы. В связи с тем возник вопрос кто будет это организовывать. Я думаю мы можем помочь в организации этого мероприятия, что здорово поднимет вес нашего клуба. Я предлагаю помочь следующим:

1) Поиск зала, в котором можно провести чемпионат. Стоит отметить - не гарантирeм что найдем, но сделаем все возможное для этого.

2) Организация рекламной компании в СМИ и Internet.

3) Организация освещения чемпионата в СМИ.

4) Поиск спонсоров готовых предоставить призы на чемпионат. (Маша что думаеш?)

5) Организация Internet судейства отчетов. (Миша, как сможешь помочь?)

Ну и все остальные что по этому поводу думают?



Привожу ниже кусок письма с предложением которое пошло в российскую велокомиссию, вдруг кто нибудь захочет развить идею:

Я представляю себе это так. Организовать зал (типа ДК МАИ или ДК МЭИ), что вполне реально сделать. Судьи предварительное судейство чемпионата, а также подробное ознакомление с отчетами выполняют закрыто. Потом при стечении народа в зале выступают участники команд, показываютяся 10-15 минутные фильмы о походах, сразу после выступления суди выставляют баллы за сложность, новизну, интенсивность и т.п. Сумма баллов каждого участника сразу оглашается. Неплохо если судьи после каждого выступления будут высказывать залу свое мнение о походе. Можно разбавить судейство выступлениями бардов, презентациями книг по тематике и т.п. Вход для зрителей на чемпионат тоже может быть платным (50-100 р), что окупит расходы на организацию чемпионата.
Так же можно вручить приз зрительских симпатий, т.е. приз тому оходу, который набрал наибольшее число голосов зрителей, что поможет определить какое неправление туризма наиболее переспективно.
В каждом виде у чемпионата будут зрители, что значительно повысит
популярность туризма. Кстати, такое можно в порядке эксперимента можно организовать сначала для велотуризма. А не сразу для всех видов. Пусть все виды будут в Москве, судейство чемпионатов по разным видам и сейчас проходят не в одном помещении.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам