Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Есть интересный опыт (+) от миша было добавлено 25/06/2003 20:42:43

>В каждом виде у чемпионата будут зрители, что значительно повысит популярность туризма

Насколько я понял, всю эту бодягу ты затеял для того, чтобы "повысить популярность туризма"?

Мысль вроде бы хорошая и правильная. Но...
Антон Крупенников показывал в Караване свои фотки с Памира при большом стечении народа. Сам там был. По окончании просмотра все выражали восхищение и благодарили Антона. Когда же дело дошло до следующего похода на Памир, кто из присутствовавших там побежал к Антону с просьбой взять его? Никто!!! Меня не в счет - я и так собирался замутить что-нибудь эдакое ;)
А секрет такого поведения прост. Люди, которые там были, уже заняли свои ниши в велопоходной жизни. Они вполне довольны ПВДешками и журавлей в небе им не надо. Привычка - великое дело.

Вопрос. Кого же тогда можно привлекать участвовать в настоящих (дальних, долгих, интересных)походах? Ответ по-моему очевиден. Завлекать нужно студентов, увлеченных велосипедом (пусть пока просто покатушками). Нужно подбросить такой публике идею, что можно очень круто сходить куда-нибудь на маршрут в горы. И инструмент подброски есть - велозона.ру. Как ударно-убеждающий аргумент можно использовать хорошо оформленные фотоальбомы из наших же походов. Технические отчеты, увы, не годятся.

А привлекать публику через чемпионаты - малоэффективное занятие. Искать попутчиков по клубам - тоже глупо (об этом говорит опыт Антона, описанный выше).

Вот такие мысли. Есть возражения?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам