Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение БОЛЬШАЯ тема для обсуждения (+++) от чингачгук было добавлено 23/11/2003 00:16:44

Послание Бауманцам от МАИ

Я в МАИ на физкультуре занимаюсь в секции горного велосипеда - кросс-кантри. (Это не связано с турклубом МАИ) Наша секция там существует совершенно официально вот уже много лет - на кафедре физкультуры на штатном месте тренера числится парень, ведущий всё это дело, он получает некую символическую зарплату (являясь в то же время студентом МАИ 4-го курса); с ним у меня лично вполне товарищеские отношения.
Разумеется, Антон знает про мои увлечения велотуризмом, оставшиеся от учёбы в МГТУ (какой бы хреновый турист я не был). В весеннем семестре я недосчитался нескольких занятий по физре, но представил доказательства (фотки) своего "внеучебного катания с ребятами из Бауманского", и проблем с зачётом не было. Кстати, катаем мы там вовсе не так профессионально, как можно подумать, ни на какую сборную института, к сожалению, не тянем. Хотя числятся в секции >20 человек, реально катают не более дюжины. Ну и стиль катания - скорее оздоровительно прогулочный - даже я считаюсь продвинутым, хотя катаюсь более чем скромно.

Давно уже я подумывал устроить совместное катание, и вот на днях Антон сам заговорил об этом, спрашивая, как именно организован бауманский велосипедизм, который я так много рекламирую. Я рассказал ему, как сам понимаю, про наши скатки, про велошколу. Упомянул и об эволюции школы туризма в более общий велоклуб. Возникла идея попробовать провести совместную скатку или ХС покатушки, а в дальнейшем, может, даже межвузовские соревнования. ->
Ведь не секрет, что в Велоклубе "3х9" пока не представлены направления кроме велотуризма. В то же время, судя по МАИ (где к нам регулярно подходят интересующиеся, когда мы проезжаем по территории во время учебного дня), в любом вузе должны быть люди, катающиеся на М-байках; в Бауманском же велоклубе "3х9" пока известен только туризм. Я имею в виду, что наверняка в МГТУ есть не менее десятка байкеров, ХС-райдеров, фрирайдеров, не объединённых клубом"3х9", но которые могли бы быть основой команды МГТУ по ХС. И наверно, они, узнав о "вызове", не откажутся порвать всех :-)

Насколько я понял Антона, он предлагает человеку, катающемуся с компанией другого вуза, засчитывать занятие для учебного процесса "физвоспитания". Это касается обоих сторон, ведь, если не ошибаюсь, студенты, занимающиеся у В. Ф. Лизаева спортивным туризмом, именно по результатам посещаемости скаток в том числе, получают зачёт?
Разумеется, для такого взаимодействия недостаточно только знакомства руководителей велоклубов, может понадобиться даже договор между кафедрами физвоспитания МГТУ и МАИ. Тут уместно вспомнить, что МАИ был в своё время выделен из МВТУ, и значит, когда-то могли быть совместные физкультуры, не говоря уже о межвузовских соревнованиях и спартакиадах (во сказанул).

Ну а пока я просто уполномочен, как представитель МАИ, прозондировать почву для будущего знакомства. ПРОШУ ВСЕХ ВЫСКАЗАТЬСЯ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ! Если будут вопросы (надеюсь), то я - онлайн и смогу ответить.
P.S. разумеется, все совместные покатушки намечаются на после сессии (хотя я и сейчас готов - время есть)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам