Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение погода, как и природа, может быть разная от esaulenka было добавлено 11/03/2010 18:57:45

+25 и солнышко на море
и холодно (+10, наверное) со снегом (!!) и дульником в горах

итого по снаряге:
когда тепло: крем от загара, памперс, майка, шлем, очки, перчатки и ботинки.
когда холодно и мокро: флиска, непромокаемая куртка, штаны (я ездил в тонких - за 3 минуты мокнет, за 15 - сохнет), желательны перчатки с пальцами (хотя я как-то обходился без них), тот же памперс (мокрый, ссобака), те же ботинки (тоже мокрые...), шлем (мокрый), очки (хоть в глаза вода не летит...)

Спальника достаточно килограммового, на какие-нибудь -3 экстрима. Тогда в нём при +10 очень приятно. Полукилограммовые "накомарники", имхо, брать не стоит.

С водой беда. Рек, из которых можно пить, там практически нет, вода покупается/набирается из под крана в ближайшей деревне.
Лужи/болота/сомнительные родники попадаются, но насколько удобно в них стираться, вопрос.

Лично я брал два памперса, две майки с коротким рукавом и одну с длинным. Стирал один раз (домик снимали, чтоб помыться). Как шмотьё пахло под конец похода, и как оно могло пахнуть, если б домика не было, лучше не спрашивай :))
Для жизни в спальнике - комплект х/б белья - это приятнее.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам