Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение можно ещё одно имхо? :) от esaulenka было добавлено 05/04/2010 11:35:29 (изменено в 11:37:46)

1) съемники есть, одолжить не жалко.
НО! давай я тебе дам умершую каретку, а ты её реанимируешь?
на мой взгляд, инструмент бесполезный. если есть подозрения на каретку, менять её надо ДО похода. если она чуть-чуть начала люфтить в процессе - ну и фиг с ней, ещё пару тысяч спокойно отбегает.

2) старую аливию поищу. всё-таки порекомендую купить универсальный петух, который эксцентриком прижимается. мало ли, кто-нибудь не купит (традиционно) или сломает петух два раза... год назад был в Велобоксе.

3)
- ключ на 15 купил в автомагазине. рекомендую :)
- конусный в соколях бывает универсальный - 13-14-15-17, под любые втулки. у Шимано, если не ошибаюсь, 15 спереди и 17 сзади. опять-таки: лучше проверить втулки в Москве и не париться.
- клей, заплатки обязательны! на чёрно-рыжие заплатки (см. соколя, почти в каждой точке) нареканий нету. можешь рассчитывать на 1-2 заплатки в день.
- болты на подсидел ещё бывают и разных диаметров. хотя... такой поломки не видел.
- эксцентрик, думаю, можно один (задний). вперёд, если что, задний поставить - подсунуть что-нибудь .
- манетку/ручку фтопку. ненада ТАК падать. они, кстати, ещё и весьма разные бывают...
- шарики не нужны, см. про конусный ключ.

4) спицы я б сам покупал - нужно по 2-3-4 штуки 3-4 типоразмеров всего лишь. и мерял бы сам, ибо это не совсем очевидно :)
и камеры... можно по одной, просто клеить почаще.

5) да-да-да

б/н) трос для сцепки байков у вас есть? только не 10 маленьких, которые в сумме тяжеленные, а один большой?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам