Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Может пофлудим по изменениям в ПДД? Пятница все же :о) от A_ndre было добавлено 19/11/2010 12:01:08

Итак, появились некоторые прикольные, имхо, поправки.

1. Теперь велосипедисты могут поворачивать влево на дороге с любым количеством полос, а не только на тех, где одна. Исхожу из этого: "Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее." (п. 24.2). Ранее было - "по крайней правой полосе". Вижу это как разрешение велосипедистам левого поворота, ибо при необходимости повернуть он вполне может ехать "возможно правее" в крайней левой полосе перед поворотом :о). А прямой запрет велосипедистам не поворачивать влево отсутствует. Также вижу, что в случае возникшей пробки велосипедист может проезжать ее в любом ряду, каком сможет, если он не сможет проехать в крайнем правом. :о)

2. Теперь велосипедисты также обязаны днем ездить с включенными передними фарами. :о) Мало того, они обязаны по правилам быть оснащены такими фарами, поскольку "В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни". А велосипед обозначен в ПДД, как ТС. :о)

3. Велосипедисты имеют приоритет над мотоциклистами на участках, обзначенных знаком "Обгон запрещен". :о) Поскольку мотоциклистов автомобилисты имею право обгонять, а велосипедистов - нет! :о) Вот новая редакция: "Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски". Как видим, велосипедисты в список не попали :о)), поскольку к тихоходным ТС они не относятся по определению в тех же ПДД (скорость менее 30 км и обозначение ТС специальным знаком).

Конечно, все это по большей мере флуд, ГИБДД, думаю, разъяснит отдельно эти пункты, но пока читается прикольно.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам