Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Да ради бога! :о) от A_ndre было добавлено 19/11/2010 12:54:55 (изменено в 12:56:37)

Просто изначально разъяснение в правилах, имхо, некорректно. Менты не додумались про вел написать, непонятно - почему. Но то, что вел не попадает под определение "тихоходных ТС" для меня очевидно по определению самих этих ТС:

"ТИХОХОДНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО – механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч. Обозначается знаком "Тихоходное транспортное средство" — в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм)."

А вот коммент заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимира Кузина:

"Вне населенных пунктов обгон или опережение транспортного средства, перевозящего либо крупногабаритный груз, либо движущегося со скоростью не более 30 километров в час, может быть совершен. Естественно, тихоходное транспортное средство должно быть обозначено соответствующим знаком, что это тихоходное транспортное средство. То есть если легковая автомашина типа „Феррари“ движется со скоростью 5 километров в час, это не значит, что она — тихоходное транспортное средство."

Вместо "Феррари" вполне можно вписать "велосипед" :о). С другой стороны, он упоминает про 30 км, но!!! Это не значит, что велик - ТТС. А в приложении 1 к ПДД РФ п. 3.20 про скорость ничего не сказано. :о) (на основании чего я привел свое видение в 3 пункте поста) Да, сказано в другом месте, в п. 11.6, но там и определение другое "11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства."




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам