Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение > млин, а что с поиском-то? у меня нормально работает... от Main_Urod было добавлено 11/02/2011 20:21:54

Ну я его вообще не вижу...

>1. подсветка разным цветом не помогает - можно исправить

И как? Например, у меня новые сообщения помечены красным, прочитанные лиловым. НО! Большинство сообщений, когда все сказано в заголовке. Без тела. Щелкать на каждом лень, учитывая что ничего нового ты уже не прочитаешь, зато уйдешь с главной. Они остаются непотушенными. На их фоне новые (тоже красные) просто теряются. Далее, вот я сегодня читал с работы, вечером из дома. Там все красное. И если кто-то что-то ответил, то просто незаметно новое даже если оно обращено к тебе. В форуме по типу бауманки все просто: самое свежее - последнее. Смотришь чем оканчивается читал ты его или не читал.

>2. новый ответ той-же темы или уже новая - это нельзя исправить не меняя структуру, да?

Не знаю. Сливается. Может разделять горизонтальной линией или цветом, типа как здесь:
http://barrier.marshruty.ru/Forums/Forum.aspx
Но имхо сам форум неудобен. Такая структура для небольших форумов. Когда одновременно обсуждается с 10 тем, особенно активных с большим количеством постов уже неудобно. Например возьмем вот эту тему:
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=20674
21 страница по 20 сообщений на каждой. Причем часть сообщений по несколько экранов. А теперь представь если это перевести это на наш тип форума. Тема сразу загнется. Потому как:
1. Она будет занимать несколько страниц. Насколько неудобно будет искать ее конец тем, кто ею не интересуется, но кому нужна будет тема на 2-3 сообщения зажатая между такими монстрами
2. Все очень быстро запутаются кто кому отвечал и в какой ветке отслеживать свои ответы и найти интересующую информацию.
ИМХО форумы такого типа нужны при медленном и дорогом инет, небольшом количестве сообщений в теме (не больше 10) и малого количества обсуждаемых сообщений. И, соответственно себя уже изжили. сколько у нас тут человек сидит на диалапе по телефонной линии?

>3. темы с обсуждениями "тонут" - кто-то уже писал решение - нужна возможность закрывать ненужные темы

Как ты себе это представляешь? Они все равно останутся между началом и обсуждаемой. И при массовом флуде, например перед новичковыми походами потонет все. А тема ушедшая на 2-ю страницу уже потеряет 2/3 читателей.

>4. принцип выкладывания сообщений на главную - вполне нормально, что главная модерируется, а модераторам надо надавать по рукам, если плохо выкладывают

Не в этом дело. почему не сделать как на других сайтах? Например мгту или приведенного выше Барьера. Там ты сам делаешь объявление: как и какую картинку вставить, что написать на превьюшке а что в теле письма. И после отправки на публикацию оно полностью сформировано к показу. Модератор только подтверждает что можно опубликовать и оно в том виде как ты сформировал появляется. И потом остается возможность править, например если возникли какие-то изменения.









Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам