Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Замечания по результатам фотоконкурса от Zidar было добавлено 18/02/2011 11:53:34 (изменено в 12:03:56)

Результаты фотоконкурса меня, мягко говоря, озадачили.
Собственно, главная претензия такова: я считаю, что голосование "всех подряд пользователей" (в противовес судейской коммиссии) не позволило выявить действительно хорошие фотографии.

Поясню на примерах:
В категории "Велосипедистка" фотография http://www.3x9.ru/Foto2010/velo_girl/013.jpg набрала всего 1 балл. Фотография хорошая, с претензией на художественность. Результат в 1 балл считаю совершенно неадекватным.
В категории "Мой железный конь" фотография http://www.3x9.ru/Foto2010/my_velo/008.jpg, считаю, обладает недостаточной художественной ценностью для победы. Люди проголосовали просто увидев "прикольную" ситуацию.
Вывод какой? В следующем году, если делать конкурс по этим же правилам, будет еще МЕНЬШЕ красивых фотографий, и будет больше фотографий, направленных на то, "чтобы за них проголосовали". Это печально.
В случае интернет-голосования нужно было хотя бы озвучить, по какому признаку следует выбирать фотографии ("прикольность", художественность, уникальность и т.д.), так же как есть каждый под лучшими фотографиями понимает свое и в результате получается каша.

Также косяки, замеченные по ходу дела:
1. В правилах не была указана дата окончания голосования. Когда в четверг днем Марина Aija попыталась проголосовать - ничего не получилось! А кто-ж знал что уже закрыто?
2. Выдержка из правил: "3.17. Заявки на фотоконкурс принимаются не позднее, чем за 2 недели до даты Видеовечера 3х9." По факту фотографии принимались еще неделю после этого. Если объявлено, что приём закрывается за 2 недели, его надо было закрыть, получилось некрасиво.
3. В категории "Мой железный конь" фотографий, набравших максимум баллов, оказалось 3, а победителями было объявлено почему-то только 2.


Для чего это все? Да только для того, чтобы сейчас запомнить косяки, сделать правильные выводы и в следующем году сделать конкурс лучше! ;-)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам