Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение а я - советовал бы :) от esaulenka было добавлено 23/04/2011 23:29:37

С этим планшетом, правда, не ездил, только видел у других.

у меня нечто похожее от Татонки, но
- крепление на руль другое. не лучше и не хуже, но другое: половина карты выдвинута вперёд, за руль. Это более удобно, не надо так сильно наклоняться, зато от ветра карта чуток изгибается, надо придерживать, когда рассматриваешь (одним пальцем, не снимая руку с руля).
- отсутствует в принципе молния, закрывающая планшет. Огромный косяк: хоть карты сами собой не теряются, но из-за встречного ветра планшет надувается, и рассмотреть, что там внутри, становится очень сложно. Пришлось самостоятельно пришить туда две липучки.
- пластик сверху за 3 (или 4?..) года неактивной эксплуатации своих характеристик не поменял никак. Разве что разводы есть, но это мыть надо как-то тщательнее, и не сушить, а вытирать.
- ну и стоит дороже, насколько помню.

Вообще-то, если есть желание участвовать в велогонках (всяких велоориентированиях и приключенческих гонках, не кросс-кантри) есть смысл рассмотреть покупку планшета Фишиан. Ведущие собаководы гоняются именно с такими. Я свою жабу так и не удушил - стоит много, а вид очень кустарный. Но, говорят, очень удобно.

Также неоднократно видел самоделки. Основание - из половинки пенопопы или плотной пластиковой папки из ближайших канцтоваров крепится какими-то хомутами на руль. Сверху под резинки вставляется нужная карта, завёрнутая в файлик. Получается дёшево и очень сердито.

Кстати, вижу офигенный плюс в этом решении: из-за двух слоёв плёнки можно упустить какие-то важные подробности на карте, если освещение неидеальное (вечер или налобник). Я уже так вляпался, когда на ночном этапе байк-офф-роада не разглядел горизонтали, означающие карьер. Стоял и смотрел, как дурак, на 30-метровую вертикальную стенку ;)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам