Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А мы съездили в Тулу за пряниками от deshere было добавлено 23/05/2011 11:21:35

Поскольку наша детская секция в воскресенье поехала на скалы в Барсуки, я накануне пытался убедить Илью поменять маршрут и поехать в эти выходные в Тулу за пряниками... С точки зрения участников, это почти то же самое, что и "ступинское кольцо", но с бонусами в виде скал в Барсуках, Тулы и пряников ;-). Увы, Илья не уговорился, пришлось ехать своей компанией.

В итоге начали с пл.107км в 11 утра (москвичи приехали на следующей электричке). Туда ехали по старой тульской дороге, "страшный участок" от Малахово до Ненашева полностью заасфальтировали. От Скниги до поворота на Тарусскую очень много машин, москвичи едут в новые коттеджные поселки в районе Поленово. Дальше дорога вполне спокойная, ехали с удовольствием. На Вашане спустились к реке, устроили перекус. Жара была страшная, как в Ср.Азии, и вода в реке уже теплая.
Дальше на старубю трассу обычно прибавляется трафик Алексин-Тула, но нам повезло: от поворота на Клейменово и до схождения старой и новой трас дорога вообще закрыта из-за ремонта. Делают новые мосты через пару оврагов. На велосипеде все можно объехать, зато шоссе совсем без машин. Ремонт видимо планируют закончить в этом году, но в июне мостов наверняка еще не будет. Кто собирается повторить нашу поездку - берите на заметку ;-)
От пересечения старой и новой дорог свернули на новую тульскую окружную (она же М2). Отличный асфальт, широкая обочина, машин мало. Гораздо лучше, чем напрямую ехать на Тулу! Перед Упой (река поразила прозрачной, удивительно чистой после Тулы водой) перелезли ограждение и повернули налево по грунтам через Сторожевое-Щепилово, и в 15ч были в Барсуках. По моему компу от Пущино получилось ровно 100,00км; от пл.107км, соответственно, 84.
Из Барсуков поехали на "старую" тульскую окружную, по ней пересекли Упу и въехали в город через Маслово. Покатавшись по центру, заехали в фирменный магазин "тульский пряник". Магазин находится ровно на пересечении Октябрьской ул. и ул.Горького (они же по совместительству Московское и Алексинское шоссе), на ЮВ углу перекрестка. Магазин работает ежедневно до 20ч, обычно есть около 15 видов пряников по цене 100-120р/кг.
Обратно ехали на электричке 17.59 с пл.191км. Т.к. было еще светло, и чтобы не отставать от DIV-а, я вышел на 118км и обнаружил там очень приятную асфальтовую дорожку до Яковлево. На круг у меня тоже получилось ровно 150км, но средняя за день естественно, много меньше (около 13.5) ввиду большого количества остановок/экскурсий и электрички. Впрочем, для меня и 13.5 за день - это очень много ;-)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам