Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А можно пофлудить ради флейма? от реалГАР было добавлено 10/08/2011 00:56:16

1,2,3 - тип 2
Обоснование: в первом случае обычная грунтовая профилированная дорога (грейдер), во втором обычная непрофилированная (проселок) в третьем случае за счет лажи в классификации. Это горная дорога, но она не является ни "профилированной горной", ни "каменистойгорной со значительными неровностями, уступами, выступающими частями скального массива". то есть ее нельзя отнести ни к 3-му, ни к 4-му классу. => 2-q

4-я - 3-й тип
Обоснование: ясно виден профиль.

5-я - 3-й тип
Обоснование: каменистая грунтовая дорога. Но тут действительно спорный вопрос: если эта дорога ведет только на лесорубную делянку, значит она является дорогой 5-го типа. Ведь лесовозные дороги в горах по умолчанию идут по камням, а значит их не развозит как где нибудь в новгородской области. Но методика это не учитывает :) Так что тут на твое усмотрение.

6, 7 - 4-й тип
Обоснование: на 7 явственно видны "значительные неровности, уступы", а на 7-й щебенка размером 30мм и более.


8-я. Нет, не является. Черноземные грунты после небольшого дождика развозит на порядок круче. Там через 20 м на колесо наматывается столько чернозема, что его блокирует намертво.


А вообще, методы писали явно лохи и просто необразованные люди.
1. Как видно, отсутствует обычная горная грунтовка, которая по классу оказывается хуже "горной профилированной дороги", хотя должна быть как минимум в одном классе.
2. Дорога классифицируется по назначению, а не по покрытию. То есть действующая лесовозная дорога м.б. и хорошо накатанной грунтовкой и говнищщами по пояс.
3. Мне дико интересно, куда относится профилированная "мелкощебеночная" дорога с размером камня до 10 мм. Судя по всему к асфальту. Потому как грунтовая есть (тип 2), песчаная (размер камня до 2-х мм) есть (тип 4), дресвяная для камня 10-20мм есть (тип 3), щебеночная тоже есть. А вот дресвяной на 2-10мм нет. Значит асфальт...
4. "мелкощебеночной дороги (преобладающий размер камней 10-20мм)" не существует в природе. "щебень" размером 2-20мм называется Дресва. Соответственно такая дорога будет называть "дресвяная". А щебень по своему определению имеет размер 20-200мм.




5 - третий тип
6,7 -




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам