Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Итоги от Ирина было добавлено 27/09/2011 00:15:58

Все потренировались хорошо! Надеюсь, трассы вам понравились :-)

"Триал": Очень хорошо видна разница между первым и вторым заездом - результаты улучшились в два раза. Особо отличились Саша Бурасов и Костя Мальцев! Последовательность фигур может различаться, но элементы на всех трассах одинаковы. Что представляет наибольшую сложность, думаю, каждый для себя понял. Дальше - нет предела совершенству. Не обязательно строить полноценную трассу, вполне достаточно поставить себе наиболее сложную фигуру и отработать ее. Собственно, практически все фигуры попадаются "в естественной среде" - на скатках и в походах. Будет получаться их проезжать, скорость передвижения значительно возрастет.

"Маркированная трасса": Тут весьма лихо ошибались все, кроме Леши. Время со штрафами получалось больше чистого времени прохождения трассы раза в два.
На маркированной трассе важно все время отслеживать, как вы едете и куда сворачиваете, иначе потом определить, где находитесь, довольно сложно. Намного удобнее отслеживать маршрут, если карта перед глазами. Думаю, те, у кого был планшет, это оценили.
И еще один момент - на маркированной трассе выигрывает тот, кто точнее ставит КП. Время прохождения вторично. Если у вас много штрафов, преимущество в несколько минут за счет скорости вас не спасет.
Собственно, у многих это был первый опыт, еще несколько раз потренируемся и все будет получаться!

"Ориентирование по выбору": Справились хорошо, но не все уложились в КВ. На тренировке это не очень страшно - важнее то, что поориентировались и нашли КП, но на соревнованиях лучше собрать не все КП, но уложиться во время, чем превысить КВ, собрав все КП. Во втором случае результат не будет засчитан.
Насколько я поняла, на КП все выходили разными путями. Карты у вас есть. Подумайте, пожалуйста, можно ли было проехать более оптимальным маршрутом, чем это сделали вы, и как именно - в среду на семинаре обсудим.

А вот с оказанием первой помощи все справились отлично! С вами не страшно идти в разведку! ;-)

Если остались какие-то вопросы по этапам, логике прохождения, результатам - задавайте, давайте разбираться!

Файл с результатами можно скачать здесь




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам