Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Одна большая благодарность! от Химик было добавлено 27/09/2011 21:59:10 (изменено в 22:02:52)

Но кажному, кто приложил старания, чтобы эта тренировка случалась именно такой, как была.

Любое мероприятие 3х9 - это всегда позитивно и весело!
Но тренировка - это ещё интереснее!

Врать не буду, я сторонник велопутешествий и эстетически-познавательных поездок. Не зависимо от клометража, региона и сложности.
Но и техническая езда в минувшие выходные доставила огромное удовольствие.
Триал организован блестяще!
Трасса сложнее, чем можно одолеть новичку "немного потренировавшись" и это правильно и хорошо. Очень педагогически грамотное решение.
Есть возможность ощутить, на сколько тренировка повышает результаты и есть возможность ощутить куда расти дальше (и захотеть).
Трасса была хорошо поставлена и размечена, продемонстрировано эталонное прохождение, даны рекомендации и методики преодоления каждого из её составляющих. Была дана возможность потренироваться на реальной трассе 3-го класса. Часто ли нам выпадает такая оказия? :-) И всё это в условиях, максимально приближенных к соревнованиям. Организаторы считали время, штрафы, вели протоколы, предоставили статистику до и после.
Ориентирование для меня прежде всего было обзором по типам соревнований в этой дисциплине. Здорово, что ИПСам удалось охватить различные варианты в рамках одной тренировки!
Не могу не отметить превосходную организацию этих этапов.
Всё было сделано быстро, чётко, разнообразно, и обогатило участников ценным личным опытом про то, что стоит делать и, особенно, чего не стоит делать в ходе соревнований по ориентированию. Не могу не отметить фантазию и то, что можно назвать неповторимым авторским почерком при постановке дистанции. Было где посмеяться, подумать и вспомнить добрым и недобрым словом устроителей сего развлечения. :-) :-) ;-)
Лично на меня произвело впечатление, как Валера с Андреем съездили в темноте снять все КП, которые не они ставили по такой же как у нас карте. Сделали они это так быстро и естественно, словно не в потьмах компостеры собирали, а (уж простите) до ветру сходили... Очевидно, что не зря в велошколе лекции читают!
А уж такие мелочи (а нихрена это не мелочи!), как организация заброски-выброски, раскладка, снаряга на обед и его приготовление (было очень вкусно!), внимание к каждому участнику и общая последовательная и продуманная концепция - за них хоть обычно и не благодарят, но ведь это тоже результат стараний организаторов!

Проще говоря: спасибо Ире, Валере, Андрею, Косте, Саше и всем-всем, благодаря кому это воскресенье было таким!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам